site-logo
Назад

Лучшие развлечения в Universal Studios Japan

Главная картинка

Universal Studios Japan: все, что нужно сделать перед посещением USJ в Осаке

Осака — префектура Японии, известная даже внутри Японии своей вкусной едой и уникальной культурой. Это также место с богатой историей; вы найдете доисторические гробницы, замки, синтоистские святыни и буддийские храмы.

Однако самым посещаемым местом в Осаке как для японских, так и для иностранных посетителей является Universal Studios Japan. На самом деле, это не только самое посещаемое место в Осаке, но и одно из самых посещаемых мест во всей Японии.


Юниверсал Студиос Япония, также известный как USJ, популярен благодаря множеству развлекательных аттракционов, специальным сезонным мероприятиям, уникальной еде и любимым персонажам. 

Как вы, возможно, уже знаете, парк создан по мотивам фильмов студии Universal Pictures. Но вы также увидите множество других тем, таких как «Улица Сезам», «Арахис», «Hello Kitty», «Охотник на монстров» и «Nintendo».

Парк огромен, и вы, скорее всего, не сможете осмотреть его целиком за один день. Однако есть способы, которыми вы можете наслаждаться USJ более эффективно. И именно здесь эта статья может пригодиться. Ведь мы поделимся с вами лучшими занятиями, а также советами, как разумно провести ограниченное время в Universal Studios Japan.

 

1. Обзор USJ

overview osj

Universal Studios Japan открылась в марте 2001 года, став первой Universal Studios, открывшейся за пределами США. Это один из шести тематических парков Universal Studios по всему миру. По состоянию на конец 2010-х годов USJ считается четвертым по посещаемости тематическим парком в мире (ежегодно).

Парк только недавно отпраздновал свое 20-летие, и на данный момент здесь насчитывается 10 зон и более 50 аттракционов. Как мы уже обозначили ранее, парк в основном основан на мире фильмов студии Universal Studios. 

Конечно, большое разнообразие захватывающих аттракционов, множество тематических зон и постоянно обновляющиеся мероприятия, которые проводятся круглый год, — это лишь некоторые из привлекательных моментов, которые делают USJ таким популярным тематическим парком для жителей Японии и всего мира. Это волшебный мир всех возрастов.


2. Достопримечательности

attractions osj

В Universal Studios Japan есть 10 зон с более чем 50 аттракционами. Очевидно, что некоторые достопримечательности более популярны, чем другие, поэтому вам обязательно следует проверить, какие достопримечательности вас интересуют, перед посещением. 

Вы можете загрузить приложение Universal Studios Japan. Это приложение не только предоставит вам подробную карту парка, но и укажет, сколько времени занимают очереди на каждом аттракционе.

Еще вам следует знать, что вы не сможете в полной мере насладиться достопримечательностями или территориями Universal Studios Japan только с Studio Pass (входной билет). 

Входные билеты позволяют вам покататься и осмотреть достопримечательности парка, но на некоторых из них очереди могут занимать до 3 часов в зависимости от поездки. В худшем случае вы не сможете войти в определенную зону из-за ограничений на количество людей, которые могут войти в эту зону.

Есть несколько способов решить эту проблему: 

Получите «Входной билет на определенное время» или «Резервный входной билет»

Получите экспресс-пропуск

Билет на вход в зону по времени и билет на резервный вход выдаются в популярные зоны, такие как Super Nintendo World. Эти билеты можно приобрести в официальном приложении USJ (до или во время посещения) или в билетном киоске в парке. 

Билеты на вход в зону по времени выдаются первыми, а затем билеты на резервный вход. В зависимости от того, насколько многолюдно парк в этот день, количество билетов может различаться, поэтому обязательно приобретите билет на те места, которые вы не хотите пропустить.

Еще один способ попасть в популярные районы или на аттракционы — приобрести Universal Express Pass. С Universal Express Pass вы можете миновать длинные очереди и получить приоритетный входной билет на популярные аттракционы. Подробнее об этих экспресс-пропусках мы расскажем немного позже в этой статье.

После того, как вы усвоили все эти моменты, все, что вам нужно сделать, это решить, какими местами и достопримечательностями вы хотите насладиться во время своего визита. О лучших аттракционах USJ вы сейчас и узнаете!

 

3. Шоу и парады

show and parades in usj

Помимо площадок и аттракционов, которыми вы можете насладиться в Universal Studios Japan, мы не можем забыть о различных шоу и парадах, которые можно увидеть в парке. 

Некоторые из этих шоу и парадов могут быть сезонными, а это означает, что ими можно наслаждаться только в течение ограниченного времени. А другими можно наслаждаться круглый год.

Некоторые из шоу, которые вы не захотите пропустить, включают невероятные трюки на воде «Шоу Водного мира», всегда веселое «Universal Monsters Live Rock And Roll Show» и, конечно же, главное событие после захода солнца — «Универсальный зрелищный ночной парад».

Что касается сезонных шоу и парадов, обязательно посетите официальный сайт, чтобы узнать, что доступно в день вашего визита.


4. Еда

food in usj

Еще одна вещь, на которую стоит рассчитывать, — это разнообразие уникальных и вкусных блюд, которые можно купить на ходу, которые можно найти только в USJ. 

Проблема только в том, что существует так много вариантов, из которых вы можете выбирать. И выбор порою бывает крайне сложным. В каждой зоне парка есть свой уникальный набор привлекательных блюд, так что это еще одна вещь, которую вы, возможно, захотите попробовать перед посещением.

Некоторые из самых популярных блюд, которые можно взять с собой на ходу, включают «Ножку индейки» в «Парке Юрского периода», «Сэндвич с печеньем-миньоном» в «Парке миньонов» и «Сливочное пиво» в «Волшебном мире Гарри Поттера».

А еще есть продукты, которые можно найти в различных частях парка, например, «Попкорн» и «Чурритос». Вы можете купить разные типы контейнеров для попкорна в зависимости от места, куда вы отправляетесь. А в случае с чуррито вы найдете разные вкусы в зависимости не только от региона, но и от сезона.

 

5. Сувениры

gifts in usj

Придя в Universal Studios Japan, вы, скорее всего, захотите приобрести сувенир либо для себя, либо забрать его домой в качестве подарка. Как и в случае с едой на ходу, в разных частях парка вы найдете множество сувениров. Есть также специальные сезонные товары, которые можно купить в этот конкретный сезон.

Вы можете найти практически все: от повязки на голову с ухом Снупи и шляпы Супер Марио до волшебных палочек из Гарри Поттера. Вы также найдете печенье, шоколад и другие закуски для ваших любимых персонажей. И не забудьте о ведерках для попкорна — еще одном популярном предмете, который многие люди с нетерпением ждут при посещении USJ.


6. Отели

hotels of usj

Вы знаете, практически невозможно насладиться Universal Studios Japan за один день. Для тех, кто хотел бы побывать в парке несколько дней подряд или если вы хотите переночевать в соседнем отеле, вот два официальных отеля USJ и способы их бронирования онлайн по выгодным ценам. Оба этих отеля расположены рядом с парком, что делает их идеальными для такого случая.

 

Отель Park Front в Universal Studios Japan

Park Front Hotel официально является отелем, расположенным ближе всего к Universal Studios Japan. Как следует из названия, он расположен буквально прямо у главных ворот. «Консьерж Park Front» поможет вам не только узнать об USJ, но и о достопримечательностях Осаки в целом.

 

Отель Кинтецу Юниверсал Сити

Hotel Kintetsu Universal City — еще один отель, расположенный прямо возле главного входа в USJ. Этот отель предлагает номера, оформленные в стиле «Улицы Сезам». Если вы поклонник «Улицы Сезам», нет причин не оставаться здесь.

 

7. Билеты и быстрые пропуска

Когда дело доходит до билетов, вы должны знать, что есть несколько типов, из которых вы можете выбирать. Основными типами являются проездные на 1 день, проездные на 1,5 дня и проездные на 2 дня. Но помимо входных билетов в парк есть еще Fast Passes, о которых мы ранее упоминали в этой статье. 

Вы также можете приобрести широкий выбор Fast Pass; каждый из которых включает в себя различные комбинации зон и достопримечательностей, в которые вы можете войти. Эти быстрые пропуска позволят вам провести ограниченное время в Universal Studios Japan гораздо более эффективно.

Билеты на Universal Studios Japan можно приобрести разными способами. Вот несколько способов получить билет:

В официальном интернет-магазине билетов
Прямо из билетной кассы USJ.
В магазинах LOWSON
Из отеля-партнера (вместе с бронью отеля)
От туристического агентства


Некоторые из упомянутых выше способов покупки билета могут оказаться проблематичными, если вы не говорите по-японски. Это нужно учесть.


Наверняка уже этих фактов хватило для того, чтобы пробудить ваш интерес к этому месту!)