Calpis - легендарный японский концентрат молочного напитка, который производится по традиционной технологии ферментации с использованием молочнокислых бактерий и дрожжей, сохраняемой более 100 лет. Напиток обладает узнаваемым нежным кисло-сладким вкусом и освежающим ароматом.
- Original - классический кисло-сладкий вкус Calpis с мягкими сливочными нотами и освежающим молочнокислым послевкусием.
- Kyoho Grape - насыщенный вкус японского винограда Кёхо, сочетающий сладость спелых ягод с фирменной освежающей кислинкой Calpis.
Концентрат можно разводить не только водой, но и газировкой для получения освежающего напитка, молоком - для нежного вкуса в стиле ласси, а также использовать для приготовления коктейлей, фруктовых десертов, домашнего сорбета и других напитков. Насыщенность вкуса легко регулировать по своему вкусу. При соблюдении пропорции 1:4 из одной бутылки объемом 470 мл получается около 15 стаканов готового напитка по 150 мл.