site-logo
Назад

Коллаген и гиалуроновая кислота - идеальный тандем для красоты и здоровья

Главная картинка

Если вы интересуетесь вопросами красоты и здоровья, то наверняка слышали о коллагене и гиалуроновой кислоте. Эти вещества жизненно необходимы человеческому организму, ведь они отвечают не только за молодость кожи, но и за прочность и эластичность хрящей, сухожилий и прочих тканей.

В молодости организм синтезирует достаточное количество собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, а потому практически не нуждается в подпитке извне. С годами же объемы этих веществ сокращаются, и если не позаботиться о пополнении ресурсов, очень скоро о себе заявят весьма неприятные признаки старения:

  • Морщины
  • Сухость и обезвоженность кожи
  • Обвисание лицевых мышц
  • Проблемы с волосами и ногтями
  • Снижение подвижности суставов
  • Болезненные ощущения при физических нагрузках

И пусть эликсир вечной молодости пока не изобрели, уже сегодня есть реальная возможность продлить ее. Достаточно регулярно употреблять препараты коллагена и гиалуроновой кислоты, и досадные признаки увядания организма перестанут вас беспокоить.

Коллаген - незаменимый белок для вашей молодости

В Японии эта аксиома не вызывает сомнений. Там практически каждый взрослый человек начинает свой день с приема коллагена - порошка, растворенного в любимом напитке, или же капсул, которые нужно запить водой. Вероятно, именно эта полезная привычка является одной из составляющих японского “секрета молодости”.

За пределами Японии препараты, содержащие коллаген, давно завоевали огромную популярность. Многие начинают принимать средство в первую очередь для омоложения кожи, но, пройдя курс, отмечают его эффективность для всего организма. И отказываться от таких перемен уже никому не хочется...

И это не удивительно - человеческий организм устроен таким образом, что в первую очередь пользу от приема препарата получают внутренние системы и органы. И только когда закончится внутреннее обновление, наступает период внешнего преображения. Сначала восстанавливаются суставы, сухожилия, связки, кости, и только потом наступает черед кожи, волос и ногтей. То есть, в то время, когда вы радуетесь первым заметным глазу результатам, в вашем теле процессы омоложения уже идут полным ходом.

Регулярный прием коллагена гарантирует укрепление опорно-двигательного аппарата. Кроме того, значительно улучшается состояние кожи - она становится упругой, повышается уровень увлажненности, мелкие морщинки разглаживаются, а глубокие становятся менее заметными.

Гиалуроновая кислота - секретное оружие для красивой кожи

О знаменитых “уколах красоты”, во время которых гиалуроновая кислота вводится в проблемные зоны на лице, слышали все. Плюс такой процедуры - быстрый и ярко выраженный эффект омоложения. Однако есть здесь и весьма существенные минусы.

Во-первых, уколы довольно болезненны и после них потребуется время на восстановление. Во-вторых, такая интенсивная стимуляция кожи не всегда будет эффективна. Со временем ее ресурсы истощатся, и тогда признаки увядания не только вернуться, но и заявят о себе с утроенной силой.

Японские косметологи негативно относятся к любым агрессивным воздействиям на организм. А потому предлагают альтернативный способ применения гиалуроновой кислоты. Принимая ее внутрь, вы не получите моментального эффекта - он проявится только через несколько дней. Но зато, по мере накопления препарата в организме, состояние кожи будет улучшаться с каждым днем.

Так как молекулы гиалуроновой кислоты помогают удерживать воду в эпидермисе, очень скоро вы почувствуете, что кожа становится упругой, эластичной и хорошо увлажненной. Также значительно улучшаются цвет и текстура кожи - она приобретает гладкость, бархатистость и буквально светится изнутри.

Почему специалисты рекомендуют принимать коллаген и гиалуроновую кислоту в комплексе? Потому что именно так достигается наилучший эффект. В то время, как гиалурон восстанавливает естественный уровень увлажненности и придает объем тканям, коллаген улучшает тургор кожи и способствует ее подтяжке.

Косметика с коллагеном и гиалуроновой кислотой - локальное воздействие на проблемные зоны

Косметические препараты, имеющие в составе гиалурон и коллаген, имеют целый ряд преимуществ:

  • Интенсивное увлажнение эпидермиса

  • Длительное удержание влаги в кожных покровах

  • Разглаживание морщин

  • Стимуляция восстановления и обновления верхнего слоя кожи

Ассортимент такой косметики довольно широк. Он включает крема, сыворотки, маски, гели и другие средства. Благодаря такому разнообразию, каждый может подобрать подходящий препарат или составить косметический комплекс в соответствии со своими потребностями.

Наилучшие результаты наблюдаются при одновременном использовании косметики и приеме препаратов с гиалуроном и коллагеном внутрь. Пока организм насыщается полезными веществами изнутри, косметические средства питают кожу и способствуют ее омоложению снаружи.

И не забывайте - уже после 20 лет выработка собственных коллагена и гиалуроновой кислоты начинает снижаться, и с течением времени продолжает падать. Не запускайте свой организм - вовремя поддержите его полезными веществами, и он отблагодарит вас здоровьем и красотой.