site-logo
Назад

5 лучших мест, где можно увидеть ночное цветение сакуры в Токио

Главная картинка

Лучшие места ЁДЗАКУРА (Ночная вишня) в Токио!

Цветущая вишня волшебно светится ночью! Ёдзакура (цветение сакуры ночью) — это удивительный способ насладиться цветением сакуры в Японии, причем оно так же прекрасно, как и днем! Вот 5 лучших мест в Токио, которые особенно рекомендуется посетить, чтобы полюбоваться цветением сакуры ночью.

 

Чидори-га-фути

chidorigafuti japan

Чидори-га-фути (千鳥ヶ淵) — одно из самых впечатляющих мест для наблюдения за цветением сакуры в Японии. Здесь есть пешеходная дорожка длиной 700 м, окруженная вишневыми деревьями и рвом. 

Деревья мистически подсвечиваются ночью в период цветения. Популярная прогулка на лодке также доступна в ночное время до 20:00.

 

2. Парк Уэно 

ueno park japan

Парк Уэно (上野公園) считается одним из трех величайших мест для ночного наблюдения за цветением сакуры в Японии наряду с парком Хиросаки в префектуре Аомори и замком Такада в префектуре Ниигата. 

Яркая атмосфера вечеринки Ханами продолжается до вечера в парке с подсветкой, и это одно из самых многолюдных мест цветения сакуры в Токио.


3. Река Мэгуро

meguro river japan

Река Мэгуро (目黒川) — одно из самых популярных мест для наблюдения за цветением сакуры в Японии, а живописный вид на 4-километровый канал, покрытый цветущей сакурой, ежегодно привлекает миллионы посетителей. 

Ночью вид становится еще более романтичным, когда деревья освещаются очаровательными бумажными фонариками. 

Район предлагает отличные возможности для обеда, так как вдоль реки расположено множество кафе, баров и ресторанов. Подсветка доступна с 18:00 до 21:00 в конце марта - начале апреля.


4. Сад Рикугиен

rikuguen japan

Рикугиэн (六義園) — красивый японский сад, расположенный на севере Токио. Сад наиболее известен своим огромным Шидаре-закура (плакучая вишня) - дерево, высотой 15 м и высотой 20 м, которое волшебным образом подсвечивается ночью. 

Сад открыт с 9 утра, а освещение начинается после захода солнца и до 21:00 во время сезона цветения сакуры.

 

5. Роппонги (центр Токио и Роппонги-Хиллз)

roppongi japan

Два современных городских комплекса, Tokyo Midtown (東京ミッドタウン) и Roppongi Hills (六本木ヒルズ), расположены в районе Роппонги на небольшом расстоянии друг от друга. 

В обоих комплексах есть удивительные места для наблюдения за цветением сакуры, окруженные природой и современными небоскребами, а также освещением в ночное время. 

На территории также есть несколько ресторанов, где гости могут пообедать, любуясь потрясающим видом на цветущую сакуру. Оба этих места настоятельно рекомендуются тем, кто хочет насладиться шопингом и ужином, а также любоваться цветением сакуры!

 

Такси на воде

water taxi tokio


Токийское водное такси — это уникальная услуга в Токио, которая позволяет вам забронировать небольшую лодку в частном порядке, чтобы насладиться ею с семьей, друзьями или партнером (максимум 8 человек). 

С 15 марта по 7 апреля они предлагают специальные курсы, чтобы полюбоваться цветением сакуры в некоторых из самых популярных мест для наблюдения за цветением сакуры в Токио, таких как река Мэгуро или река Сумида. Водные такси также предлагают варианты ночного просмотра!

Каждой весной вы можете наслаждаться исследованием окрестностей Токио с воды, в окружении цветущих вишневых деревьев!