site-logo
Назад

Жирная кожа без блеска и воспалений: работа над ошибками!

Главная картинка

Стремясь всеми силами избавиться от лишнего количества кожного сала, многие неверно выбирают средства для жирного типа кожи. Подобные ошибки приводят к нарушению водно-жирового баланса, тусклому виду и лишним высыпаниям.

 Как и чем правильно очищать?

 Косметологи рекомендуют очищать лицо три раза в день, но если такой возможности у вас нет, то соблюдение утренних и вечерних процедур – обязательное условие. 

  • Поскольку умывание горячей водой провоцирует дополнительное выделение кожного сала, лучше использовать воду комнатной температуру или даже слегка прохладней, позволяющую сузить поры. Если вы применяете контрастное умывание, всегда завершайте эту процедуру ополаскиванием лица холодной водой. 
  • Идеальным средством для ежедневного очищения данного типа кожи можно назвать Пенку для умывания AHA WHIP CLEANSING bС помощью её Вы легко удалите смесь пыли и жира, скопившуюся в порах. Угри и прыщи – еще один неприятный момент в решении, которого вам поможет целебное действие этого косметического средства. АНА-кислоты тщательно вычищают поры от скопившейся смеси пыли и жира, а церамиды, увеличивая сопротивляемость кожи, не оставляют болезнетворным бактериям ни единого шанса. Присутствие витамина С и группы В направлено на выравнивание цвета и нормализацию выработки кожного сала и, как следствие, устранение жирного блеска. 
  • Применение обычного или жидкого мыла для умывания приводит к пересушиванию кожи, поскольку содержит в своем составе щелочь. Но такого никогда не произойдет, если вы пользуетесь Пенкой - скрабом для умывания GREEN TEA FACIAL WASH с зелёным чаем и мятой. Обладая нежным отшелушивающим эффектом, мыло помогает избавиться от мертвых клеток. Экстракт зелёного чая, входящий в состав этого  средства, препятствует развитию воспалений. Нежная и гладкая кожа роскошных японских красавиц – результат ежедневного воздействия натуральных компонентов мыла. 
  • Использование спиртосодержащих лосьонов убивает белые кровяные тельца и лишает кожу естественной влаги, снижая тем самым её естественную способность сопротивляться инфекциям. Прекрасным средством для очищения на каждый день можно назвать лосьон CEFINE Clear LotionОн борется с проблемой «по всем фронтам» и решает сразу три актуальных задачи: тщательно очистить, максимально увлажнить и сузить поры. Благодаря природным компонентам, входящим в его состав, вы скоро забудете о всевозможных высыпаниях, и будете радоваться коже, сияющей чистотой и свежестью. 

Питаем и увлажняем грамотно 

  • Считая, что этот тип кожи не нуждается в дополнительном питании, некоторые прекрасные леди отказываются от крема на базе масел — и не понимают, что это приведет к тому, что кожа выработает еще больше жира. Для многих обладательниц этого типа настоящей находкой стал гель-крем LUMICE GOLD UTENA с аргановым маслом. Омолаживающее действие средства основано на присутствие  антиоксидантов и жирных кислот, благодаря чему кожа лица за короткий срок приобретает упругость и превосходный цвет. Органические кислоты, содержащиеся в аргановом масле, блокируют воспаления на самом начальном этапе — вы наконец сможете навсегда распрощаться с раздражениями и высыпаниями, беспокоящими большинство ваших «подруг по несчастью». Нежная текстура и отсутствие липкости не доставляют никакого дискомфорта, а приятный травяной аромат способствует хорошему настроению на весь день. 
  • В жаркое время уход за жирной кожей должен включать дополнительное увлажнение, поскольку этот тип склонен к быстрой потере влаги. Косметологи советуют присмотреться к солнцезащитному молочку ROHTO Acnes UV Clear Milk SPF 50+предназначенному регулировать выработку кожного сала. Благодаря исключительно натуральной основе, средство может использоваться даже подростками. Применение молочка в качестве основы под макияж, поможет вам сохранить матовость кожи на протяжении дня. Устойчивость к влаге делает его незаменимым помощником не только в городе, но во время поездок к морю. 

Дополнительные советы 

Если ваша кожа относится к жирному типу, вы, как никто другой, знаете, что все что съедаете вы, непременно отражается и на вашем лице. Поэтому, если перспектива ходить с лоснящимися щеками вам не по душе, обязательно присмотритесь к тому, чем вы питаетесь. 

Включайте в свой ежедневный рацион больше свежих фруктов и овощей, проявляйте чувство меры при виде сладостей и ограничьте до минимума употребление копченых изделий, жареного и острого. Пару стаканов зелёного чая выпиваемых ежедневно, по мнению диетологов, помогут забыть о ненавистных прыщах и угрях. 

Следуя всем рекомендациям и выбирая правильные средства для ухода за жирной кожей, вы очень быстро заметите, что она засияла, пропал жирный блеск, а комедоны и угри остались в далеком прошлом.

И напоследок немного позитива: поскольку кожа этого типа стареет медленнее остальных, при постоянном уходе и правильно подобранных средствах молодой и роскошный вид вам гарантирован еще очень долго!