site-logo
Назад

Японские блокаторы вирусов: научный прорыв или очередной «развод»?

Главная картинка

Во все времена как взрослые, так и дети болели вирусными заболеваниями. И каждый год, особенно в весеннее время вместе с радостным предвкушением от пробуждения природы люди с опаской ожидают и не совсем радостных моментов: ОРВИ.  

А если приходится ежедневно добираться до работы общественным транспортом, контактировать с большим количеством людей и при этом питаться «как получится» - то вспышки вирусных недугов становятся настоящим испытанием для многих семей.

Как обезопасить себя и близких от вездесущих «болячек»? Конечно, можно (и нужно!) сделать прививки, принимать витаминные комплексы для укрепления иммунитета, соблюдать правила гигиены и даже есть чеснок, запивая его медом с молоком. Но ни один метод не даст 100% гарантии, что недруг не «подкараулит» вас. Неужели болеть – неизбежность?

«Нет!» - ответили японцы, и в очередной раз удивили мир инновационной разработкой – блокатор вирусов. Конечно, сразу же нашлись сторонники лука с чесноком, которые утверждают: все это неэффективно и даже вредно. Так ли это? Что вообще из себя представляет вирус-блокер и может ли он соперничать с «дедовскими» методами? Давайте разберемся.

Принцип действия блокатора вирусов

Забота о сохранности здоровья населения для Японии уже давно стала национальной идеей. Большая часть бюджета страны выделяется именно на отрасль здравоохранения, а над созданием и усовершенствованием препаратов трудятся величайшие умы современности. Так, относительно недавно ими были разработаны простые и удобные в использовании девайсы для индивидуальной защиты от вирусов и бактерий.

Как и все гениальное, блокаторы чрезвычайно просты по принципу работы: они обеззараживают воздух вокруг человека или его кожу непосредственно.

Производители предлагают блокаторы в различных вариантах:

  • для авто;
  • для взрослых;
  • для детей;
  • для помещений.

При этом формой выпуска может быть спрей, гель или портативный бэйдж. Последние пользуются наибольшей популярностью как у взрослых, так и у детей. Рассмотрим на примере самого яркого представителя этих средств.

Так, переносной портативный вирус-блокер AirDoctor содержит гранулированный хлорат натрия (не путать с хлоридом – это обычная соль). После снятия защитной пленки содержимое вступает в реакцию с кислородом и выделяет тот самый диоксид хлора. Он и создает невидимое поле в радиусе действия, оберегая владельца от заражения. CLO2 поможет защитить близких и в тех случаях, когда вы сами станете переносчиком недуга.

В радиусе 1м3 вещество способно обезвредить всех невидимых врагов, включая:

  • патогенную флору бактериальной природы: стафилококк, кишечную и туберкулезную палочки, сальмонеллы, хламидии;
  • грибки: дрожжи и плесень;
  • вирусы: грипп, гепатит, менингит, полиомиелит;
  • возбудители аллергии.

Еще один неоспоримым плюсом блокатора вирусов является способность уничтожать неприятные запахи пота, мусора или гнилостные.

А не вредно ли это?

Хлордиоксид – окислитель довольно сильный. Он разрушает белковую структуру вирусов, бактерий и грибков, тем самым блокируя их вред. Но почему же они не могут разрушить белок нашего организма? Вопрос вполне логичный, не правда ли?

Действительно, репутация у этого соединения не самая положительная: оно способно вызвать тошноту, диарею и рвоту. То есть попросту отравить организм. Но японцы не славятся глупостью, поэтому и создали блокаторы вирусов, которые содержат полностью безопасную для здоровья человека (в том числе и ребенка) норму в 0,1 миллиграмма на 1 кубический метр.

Из портативных японских вирус-блокеров AIRDOCTOR и других брендов выделяется как раз такая концентрация. Ее достаточно для полного обеззараживания воздуха и недостаточно для отравления. Все просто: никакой магии, чистая наука и безопасность!

Мы ведь с детства знакомы с принципом обеззараживания помещений и мест общего пользования – это известная «хлорка». Мы сталкиваемся с ней в больницах, туалетах, бассейнах. Тогда почему эта же «хлорка» в японских блокаторах вирусов вызывает скепсис? Или вы правда считаете, хорошо разрекламированный аптечный препарат в красивой коробочке поможет лучше? Есть над чем задуматься.

Все эти качества и безвредность Air Doctor Portable позволяют применять его всем категориям населения, начиная с двухмесячного возраста.

Разновидности блокаторов вирусов

В нашем магазине представлены наиболее востребованные типы вирус-блокеров:

1. Средства персональной защиты. К ним относятся изделия от компании Air Doctor, выполненные в виде бэйджей для крепления на одежду. Есть варианты для взрослых и деток.

2. Стационарные устройства. Вирус-блокеры для помещений выполнены в минималистичном дизайне и компактны. Они прекрасно дополнят интерьер офиса или дома, а также надежно защитят от «врага» на площади до 10 м2. Это станет отличным приобретением для небольшой семьи, поскольку уберегут домочадцев в случае, если вирус уже был принесен в дом.

3. Противовирусные маски. Выполнены из натуральных материалов, такие многоразовые маски послужат отменным фильтром для более чем 99% вирусов и бактерий.

4. Спрей противовирусный назальный. Просто распылите содержимое контейнера в носовые ходы – и очистите слизистую от опасных микроорганизмов. Не сушит. Как правильно использовать?

Если мы говорим о персональном блокаторе – то достаточно снять защитную пленку, немного встряхнуть пакетик и закрепить его на одежде при помощи клипсы или шнурка. Уже через 40 секунд в воздухе образуется необходимая концентрация, а защитные механизмы будут работать на протяжении 30 дней.

Чтобы обезопасить себя от возможных нюансов, стоит соблюдать несложные рекомендации изготовителя:

1. Заявленная эффективность достигается в условиях закрытого помещения. На открытом воздухе радиус действия снижается.

2. Хранить в прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

3. Не допускать контакта с открытой кожей и слизистыми оболочками.

4. Беречь от огня и попадания влаги.

5. Не вскрывать содержимое контейнеров и пакетов.

Кому подойдет?

Портативный вирус - блокер AirDoctor для дома, Блокатор вирусов ViruOff 60 и Переносной портативный вирус-блокер AirDoctor относятся к средствам индивидуальной защиты и подойдут всем, кто хочет уберечься от заболеваний. Также стоит задуматься о приобретении подобных изделий для мест, считающихся зонами повышенного риска: общественный транспорт, поликлиники, учебные заведения и административные здания.

Таким образом, вам решать: пить отвар из ромашки от 1001 недуга, болеть несколько раз в году и тратить на это не только свое время и здоровье, но и львиную долю семейного бюджета, либо же довериться научным разработкам с доказанной эффективностью!

Берегите себя и своих близких)