site-logo
Назад

Хлорелла: польза самой природы!

Главная картинка

Знакомьтесь: хлорелла – настоящий суперфуд!

Она летала в космос вместе с животными в составе космического корабля. Она содержит множество полезных веществ и выращивается даже на крыше. Для её переработки развитые страны строят целые заводы. А вы, наверняка, видели её и, возможно, даже не догадываетесь о неимоверной пользе этого растения! Знакомьтесь: хлорелла – водоросль, которая является полезной, распространенной и одной из самых массовых в мире.

Что такое хлорелла?

Для нашего уха название этой водоросли звучит несколько экзотично. Но сама по себе она – это довольно примитивное и относительно непривередливое растение. Живет в море, на земле, в озерах, реках, водоемах. Впервые заговорили о ней в 1890 году в Голландии. Хотя, конечно же, период её развития насчитывает многие тысячелетия.

Если вы посмотрите на хлореллу, не увидите ничего необычного: водоросль, как водоросль. Но все дело в особом составе. Он довольно необычный, что позволяет использовать хлореллу любому из вас, как реальный суперфуд. Итак, эта водоросль имеет:

  • Аскорбиновую кислоту
  • Витамины группы В
  • Цинк
  • Железо
  • Магний
  • Йод
  • Витамин А, Е, С
  • Кальций
  • Фолиевую кислоту

Кроме этого, в её составе есть хлорелин, который имеет свойства антибиотика. Это – великолепный продукт, что помогает современному человеку улучить качество жизни.
Хлорелла довольно питательная, ведь на 40 % состоит из белка. Также в её составе есть липиды, углеводы. В свою очередь белок имеет 9 аминокислот. Именно в этой водоросли очень много железа и если употреблять её в пищу, то можно на 40 % покрыть все свои суточные потребности именно в том элементе.

Есть в хлорелле и витамин С в достаточном количестве, который помогает железу усваиваться лучше и быстрее. Важно и то, что хлорелла – источник омега 3, а также содержит клетчатку, что поможет кишечнику работать лучше.

Конечно же, есть хлореллу в чистом виде нельзя. Её нужно выращивать в специальных стерильных условиях, обычная водоросль из городского пруда не подойдет для употребления в пищу. Промышленным разведением хлореллы занимаются целые международные корпорации, которые уже давно поняли, насколько она важна для человеческого организма. США, Япония, Франция наладили производство препаратов и сырья из этой водоросли. Чтобы получить качественную добавку или витаминный комплекс, хлореллу необходимо высушить и перемолоть. Таким образом, её можно смело включать в свой рацион питания.

хлорелла коктейль

Польза хлореллы

Для человека, который живет в большом городе, имеет насыщенный ритм жизни, постоянные стрессы, хлорелла – настоящая находка. Ведь она невероятно полезна. Регулярный прием комплексов, содержащих эту водоросль, поможет наладить свое физическое и психическое здоровье. Ведь она укрепит иммунитет, выведет токсины из организма, продлит молодость, наладит работу нервной, иммунной системы, поможет желудку и кишечнику работать лучше. Кроме этого:

  1. Хлорелла способна понизить уровень сахара в крови. Но при этом, она регулирует его, так что можно не волноваться за то, что он упадет очень низко, как это может быть, применяя медицинские препараты.
  2. Помогает бороться с хроническими заболеваниями. Хлоррела - отличное вспомогательное средство при болезнях почек, сердца, онкологии, при сахарном диабете. Все это благодаря соединениям антиоксидантов, которые помогают организму бороться с недугами.
  3. Хлорелла постепенно снижает высокое давление, а также нормализует работу сердца.
  4. Благодаря хлорелле выздоровление в период инфекционных, острых заболеваний проходит быстрее. Её также рекомендовано принимать в период обострения хронических недугов.
  5. Благодаря ней снижается уровень холестерина в крови.
  6. Она избавляет организм от диоксида, который попадает в желудок вместе с некачественной, жирной пищей.

Как применять?

Хлорелла – чудесная вещь, но все же имеет некоторые противопоказания. Например, её нельзя принимать тем людям, у которых есть повышенная свертываемость крови. Также нужно очень осторожно пить её и тем, кто не переносит йод. А если женщина ждет малыша или кормит его грудью, ей следует проконсультироваться с врачом.
Принимать зеленый порошок хлореллы можно в любое время дня. Но лучше всего сочетать его с чем - нибудь. Например, со смузи из ягод, томатным соком, зеленью.

Она не имеет ярко-выраженного вкуса. Но вместе с другими компонентами образует интересные миксы, дополняя их. Большинство людей принимают хлореллу утром, обычно для человека достаточно от 1 до 4-х чайных ложек смеси на день. Но все индивидуально, хотя многие врачи рекомендуют не есть всю дозу сразу, а разделить на несколько приемов. Так хлорелла лучше усвоится и организм получит больше пользы.

Почему хлорелла японского производства? Все просто: это действительно продукция высокого качества. Она культивируется в специальных условиях, обрабатывается самыми современными методами. Здесь используются наиновейшие асептические средства. Порошок растения помещен в отличные капсулы, которые являются довольно мягкими и помогают сохранять все полезные свойства хлореллы.

хлорелла порошок

Вы можете быть уверены, что такая хлорелла принесет организму максимальную пользу. 

Хлорелла – отличная добавка к питанию. Она помогает современному человеку жить лучше и чувствовать себя хорошо в любых условиях. Это – настоящий кладезь витаминов и пользы.