site-logo
Назад

Уход за лицом после 40 или как остановить время

Главная картинка

Считается, что кожа 20-летней девушки — результат стараний природы, а то, как выглядит лицо женщины в 40 лет – исключительно ее заслуга. Иными словами, то, как вы будете выглядеть к 40 годам и дальше, зависит исключительно от ваших усилий, а главное, от вашего желания хорошо выглядеть.

Кожа в 40 лет: особенности и проблемы

Изменения, которые начали происходить в вашем организме около 10-15 лет назад, сегодня становятся все заметнее.

  • К этому возрасту соединительная ткань начинает испытывать явный дефицит питательных веществ, что ведет к увеличению толщины коллагеновых волокон, упругость кожи снижается.
  • С годами активность сальных желез заметно уменьшается, приводя к повышенной сухости, острее проявляется недостаток увлажненности.
  • Истончение толщины кожных покровов ведет к увеличению числа складок и мелких морщинок.  

Уход за зрелой кожей необходимо направить на устранение этих 3 недостатков. Однако не стоит воспринимать подступивший возраст, как неумолимую точку отсчета, за которой следует дорога к старости. Оглянитесь вокруг: вы увидите множество женщин, выглядящих порой на 10 (а то и больше) лет моложе своего возраста. А все потому, что регулярный уход за кожей после 40 лет способен творить настоящие чудеса!

К счастью, сегодня существуют средства, способные действительно бороться с возрастом на глубинном уровне, а не маскировать проблему на один день. Если говорить о «маст-хэвах», то нельзя не упомянуть крем с плацентой и эстрадиолом Bb Laboratories Placen-estra Xкоторый уже давно прочно обосновался на туалетном столике самых предусмотрительных леди. Это средство класса люкс, в котором два признанных компонента красоты — эстрадиол и плацента — мощно работают в паре. Запускается процесс регенерации, комплексно восстанавливается уровень увлажненности, очень скоро коже возвращается её былая яркость и красота.

6 факторов, ухудшающих состояние кожи

Увы, ни одно чудодейственное средство и ни один именитый косметолог не будут в силах помочь вам выглядеть привлекательно, если ваш жизненный уклад далек от правильного. Что негативно сказывается на внешнем виде?

  •  Вредные привычки: злоупотребление спиртными напитками, курение и т.д;
  • Неправильное питание: обилие жареной, острой и жирной пищи;
  • Эмоциональные нагрузки: переживания и стрессы;
  • Игнорирование средств защищающих от УФ-излучения;
  • Недостаток сна;
  • Длительное пребывание за компьютером.

 Кожа после 40: уроки красоты

Регулярность в уходе – вот первый шаг на пути к продлению молодости. Естественно, что кожа каждой женщины отличается своими особенностями и проблемами. Правильный уход за лицом после 40 должен быть сориентирован с учетом этого, и все же некоторые общие рекомендации существуют.

  • Очищение – важный этап, игнорирование которого ведет к раздражению и тусклому виду. Не удаленный на ночь макияж может оказаться вовсе не таким уж безобидным промахом, и устранять его последствия после пробуждения будет все сложнее. Помимо привычных средств, регулярно включайте в процедуру дополнительные способы очищения: пилинг, маски.

Как придать лицу свежесть и сияние уже на этом этапе? Забудьте про тусклость и усталый вид с кремом-очищением Obagi Active Surge Pt Cream Cleansing с платиной, тройным коллагеном и бурыми водорослями — активным «борцом» с беспощадными проявлениями возраста. Результат не заставляет долго ждать: кожа приобретает утраченный тонус, насыщается влагой, становится эластичной, более плотной, восстанавливается ровный и здоровый цвет. Благодаря шикарной нежной текстуре крем легко впитывается, тщательно удаляя загрязнения и макияж.

  • Обеспечить кожу необходимым питанием и комплексом витаминов способны косметические средства для кожи после 40, разработанные с учетом всех происходящих перемен. Желательно подбирать антивозрастные средства от одного производителя, дополняющие действие друг друга. Почаще «балуйте» свою кожу дополнительным питанием в виде масок.

В наш занятой век приходится кстати возможность омолаживать кожу, пока вы спите. Именно этим и занимается ночная лифтинг-маска для лица Dr.Ci:Labo Enrich Lift на основе красных и бурых водорослей,. Одна из последних разработок производителя на базе нано-технологий — уникальный «золотой коллаген», по которому сходят с ума японские барышни — производит мощный эффект подтягивания, буквально поворачивая время назад. 11 аминокислот устраняют последствия стресса и запускают процесс естественного увлажнения. Потрясающий аромат 12 эфирных масел дарит комфорт и спокойствие во время сна. Свежий и сияющий вид при пробуждении вам гарантирован! 

  • Использование сыворотки для дополнительного увлажнения должно проходит курсами минимум дважды в год. Обладая более активной основой, она позволяет добиться быстрого эффекта и — главное! —сохранить его надолго. Хотите кожу, как у юной барышни? Мечта не так далека от реальности, как кажется! Легендарная омолаживающая сыворотка Episteme Dual Energy взрывает рейтинги продаж в Японии, а все потому, что юго-восточные красавицы знают толк в хороших средствах. На разработку активного компонента сыворотки у производителя ушло 11 лет, но оно того стоило: применение средства «убирает» годы не хуже фотошопа. Обязательно пробуйте и убеждайтесь сами! 
  • Помните, что зрелая кожа острее «отвечает» на солнечные лучи, мороз, ветер и прочие капризы окружающей среды. Поэтому очень важно, чтобы в составе вашего ежедневного средства присутствовал защищающий компонент. 

И последний пункт, благодаря которому вы сможете выглядеть значительно моложе: будьте счастливы и научитесь получать удовольствие даже от малого! Ведь счастливое женское лицо светится особым сиянием, против которого бессильны даже годы.