site-logo
Назад

Уход за лицом после 30: учимся продлевать молодость

Главная картинка

Но не стоит отчаиваться, ведь все решает подход к делу! Просто, если ранее вам вполне было достаточно всего 2-3 косметических средств, то теперь их ассортимент на вашем столике значительно расширяется: уход за кожей лица после 30 лет подразумевает новые «пункты». 

Изменения после 30 лет: предупрежден, значит, вооружен! 

Немного физиологии: как известно, первые 25 лет своей жизни наш организм постоянно растет и обновляется, а далее наступает неумолимый процесс старения: снижается скорость выработки коллагена, клетки кожи теряют способность активно восстанавливаться, становится сложнее удерживать влагу. В результате лицо начинает выглядеть бледным и тусклым, морщинки становятся заметней. 

Но всё это происходит лишь в том случае, если вы пассивно опускаете руки и не делаете ничего, чтобы помочь вашей коже! К счастью, современная косметология предлагает достаточно средств, способных продлить молодость еще на долгие годы. 

Итак, перешагнув 30-летний рубеж, вы должны четко уяснить: теперь вашей коже требуется «двухразовое» питание и очищение ежедневно, на протяжении всех 365 дней в году. Отныне ваша задача — стимулировать кровообращение, подталкивая клетки к самообновлению. 

Особенности утреннего ухода 

Утренний уход должен включать в себя: умывание, использование активных средств (крем, сыворотка) и защиты. 

Для утреннего умывания очень хорошо подходит минеральная либо отстоянная с вечера прохладная вода. Прекрасным пробуждением для вашей кожи станет протирание кубиком травяного льда, благодаря чему усиливается кровообращение и сужаются поры. 

Следующий этап – нанесение активных средств. Это может быть увлажняющий крем или сыворотка. Сохранить кожу максимально увлажненной поможет сыворотка Episteme In Charge Booster С, нанесенная сразу после умывания. Главной отличием этого чудо-средства является способность проникать до рогового слоя, тщательно заполняя аквопорины (водные каналы). Еще один секрет сыворотки — наличие в ее составе знаменитого витамина PQQ, способного — ни много ни мало — останавливать смерть клеток! 

Применение защитного крема перед выходом на улицу помогает уберечь кожу от негативного влияния внешних факторов. Выбирая средства для кожи после 30, отдайте предпочтение тем, что способны «провоцировать» выработку собственного коллагена. 

Секреты вечернего ухода 

Вечерний уход несколько отличается от утреннего и больше направлен на тщательное очищение и питание. 

Даже если вы не покидали порог дома и не наносили макияж, пренебрегать процедурой очищения не стоит. Именно от правильного и регулярного очищения напрямую зависит молодость кожи. Сливки, пенка, молочко – вот средства, подходящие для избавления от пыли, скоплений жира и косметики. Завершить процедуру следует протиранием лица тоником или лосьоном, что повысит тонус и удалит остатки косметических средств. Боитесь пересушить кожу? Используя лосьон с церамидами CERAMIDE LOTION ROSETTE, вы сможете устранить сухость и стянутость, нередко возникающие после умывания и очищения. Средство помогает защитить лицо от воздействия токсинов, бактерий, вирусов и химических веществ, с которыми поневоле приходится сталкиваться ежедневно. 

Нанесение крема – завершающий этап. В качестве вечернего варианта выберете питательное восстанавливающее средство, поскольку доказано, что именно в ночное время кожа лучше усваивает полезные веществаНочное увлажняющее желе CEFINE NIGHT MOISTURE GELEE, обладающий антивозрастным эффектом, пока вы спите, активно борется с углублением уже имеющихся морщин, а так же не допускает появления новых за счёт входящих в его состав 36 активных косметических компонентов. Это оружие мощного действия: глядя в зеркало после утреннего пробуждения, вы удивитесь своему свежему и сияющему отражению! 

Общие рекомендации по уходу за кожей после 30 

  • Известно, что для поддержания необходимого уровня увлажненности кожи, необходимо выпивать около 2-х литров чистой воды. Но помните: чтобы наутро лицо не выглядело отекшим, последняя порция жидкости должна быть выпита не позднее 2-х часов до сна. 
  • 30 лет – оптимальное время, чтобы записаться на массаж лица, улучшающий циркуляцию крови и заметно омолаживающий кожу. Не хватает времени на поход в салон? Проводите самомассаж во время нанесения крема. 
  • Ночной крем – не подразумевает обязательного нанесения непосредственно перед сном. Обилие не успевших впитаться компонентов – гарантия отеков утром. Косметологи рекомендуют использовать крем за 40 минут до сна и удалять остатки спустя 15 минут салфеткой. 
  • Кожа шеи и области декольте стареет быстрее лица и частенько «выдает» истинный возраст своей хозяйки. Поэтому не допускайте роковой ошибки и не забывайте об уходе за этой частью тела. Достаточно 5-минутной гимнастики и использования геля для области шеи и декольте Neckline Clear Gel BB Laboratories, чтобы сохранить упругость и эластичность всей зоны. Мощная комбинация кальция, арбутина и аминокислот устраняют дряблость, неровности, желтоватый оттенок и формируют четкий контур. 

Соблюдая эти нехитрые правила по уходу за кожей лица после 30 лет, помните, что ни одно средство не в силах помочь хмурому и недовольному лицу! А потому последнее и не менее важное правило: улыбайтесь! Ведь 30 лет – это самый рассвет жизни, так наслаждайтесь им в полной мере. А о маленьких секретах вашего туалетного столика посторонним знать вовсе не обязательно.