site-logo
Назад

Уход за кожей вокруг глаз. Объявляем бой морщинкам и темным кругам!

Главная картинка

А чтобы добиться этого, следует запомнить самое первое правило – начинать уход за кожей вокруг глаз следует не первого числа будущего месяца, и не со следующего понедельника, и даже не завтрашнего дня, а уже сегодня.

 Особенности ухода: что, как, почему 

Возьмите в руки лист бумаги. Не правда ли, он выглядит таким тонким и хрупким? А ведь именно такую толщину, составляющую всего 0.5 мм, имеет кожа вокруг глаз! А если к этому добавить отсутствие сальных желез и огромное количество сосудов, становится понятно, почему именно здесь в первую очередь появляются морщинки и прочие неприятности. Чтобы избежать подобных сюрпризов, следует «как отче наш» знать правила ухода за кожей вокруг глаз — и соблюдать их ежедневно.

Удалять косметику важно каждый вечер, несмотря на усталость и прочие отговорки. Выбирая средство для очищения столь нежного участка, всегда руководствуйтесь правилом: чем мягче, тем полезнее. Впрочем, если в вашей косметичке имеется гидрофильное масло Obagi Active Base для снятия макияжа, беспокоиться вам больше не о чем! Ведь слегка вязкая текстура масла очищает кожу, но не пересушивает её. Средство легко удаляет даже водостойкую тушь, а присутствие в составе растительных компонентов оборачивается приятным бонусом — масло очень благоприятно влияет на рост ресниц и бровей.

Отсутствие потовых и сальных желез на этом участке делает кожу легко уязвимой и мгновенно теряющей влагу. Вот почему, выбирая средства для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз, косметологи в один голос рекомендуют присмотреться к вариантам с гиалуроновой кислотой в составе. Японские красавицы, давно раскусившие всю силу этого поистине магического компонента, останавливают свой выбор на гиалурон-коллагеновой лифтинг-сыворотке Hyalurone Collagen Lift Serum Bb Laboratories. Не хотите, чтобы мимические морщинки вокруг глаз «набрасывали» годы вашему ухоженному личику? Регулярное применение сыворотки помогает решить проблему без лишних усилий. Ведь основу средства составляет аргирелин, обладающий действием, схожим с ботоксом — но без неприятных побочных эффектов и ограничений. В результате применения лифтинг-сыворотки, обвисшая кожа приобретает упругость, постепенно уходят «мешки», а появление новых морщин останавливается.

Какой он, незыблемый секрет ухоженной зоны вокруг глаз? Вряд ли для кого-то это еще загадка. Увлажняем, увлажняем и еще раз увлажняем! Но не чем под руку попадется, а «правильными» активными средствами, которые работают с причинами возникновения проблем, а не просто временно маскируют проблемы.Так, увлажняющий крем  Hadabisei Kracie способен проникать в глубину рогового слоя, действуя изнутри. Один из активных компонентов средства – ретинол, легендарный антиоксидант, способный в буквальном смысле «творить чудеса». Удивительный витамин не только наполняет кожу влагой и защищает её от вредных факторов извне, но и может похвастаться способностью стимулировать самостоятельную выработку эластана и коллагена организмом. Дополнительные компоненты средства – гиалуроновая кислота  и маточное молочко — обеспечивают ультраувлажняющий эффект и качественно питают кожу, но ни в коем случае не перегружают её. Результат неизбежен — гладкая и упругая кожа без намека на увядание, всегда сияющий и свежий взгляд, и масса комплиментов её обладательнице!

 Чего следует избегать?

Использование косметики с вышедшим сроком годности (даже если это «всего-навсего неделя») рано или поздно приведет к проблемам — в лучшем случае, к аллергии и пересушиванию кожи. Если вам жаль выбросить карандаш или тушь, подаренную любимой подругой, задумайтесь, чем вы расплачиваетесь за такую экономию?

Вопреки распространенному мнению, недопустимо использование средств для лица в качестве крема для век. Даже самые дорогие и качественные экземпляры будут слишком тяжелы для деликатной кожи вокруг глаз: тут необходимы более легкие варианты.

Сон имеет значение!

Вы скрупулезно соблюдаете все правила по уходу за кожей вокруг глаз, применяете только качественную косметику, а результат по-прежнему и не проявляется? Стоит задуматься над тем, как вы спите! Удивлены? Нет, речь идет не только о недосыпании — о его вреде уже и так наслышана каждая из нас. На самом деле, поза во время также сна является частой причиной образования предательских мешков и дополнительных морщин.

Если вы любите подушку повыше или, наоборот, предпочитаете спать, уткнувшись в подушку, подобных проблем вам не избежать. Лучшее решение – приобрести специальный валик для сна, чтобы хорошо высыпаться и вставать со свежим лицом.

Избавляемся от темных кругов, мешков и отеков под глазами

Мешки и отеки – нередко свидетельство нарушений водно-солевого баланса, проблем с сердцем, почками и др. Меньше соли в пище — быстрее результат! 

Благодаря регулярно проводимому легкому массажу от середины века к уголкам, вы легко сможете избавиться от отечности. Это прекрасная альтернатива привычке тереть глаза, только пользы гораздо больше.

Одна из причин появления мешков и кругов под глазами, особенно после 30 — банальный недостаток увлажнения, в результате чего кожа становится хрупкой, теряя плотность. Если дело уже дошло до темных кругов, требуется мощное средство, способное решить проблему «на всех фронтах» сразу. Однозначно стоит попробовать ультра увлажняющий крем вокруг глаз Dr.Ci:Labo Moisture-Collagen-Eye! Основой средства является коллаген, проникающий в глубинные слои и насыщающий каждую клеточку влагой изнутри. Вместе с коллагеном в креме активно работают наиболее зарекомендовавшие себя «борцы» за здоровую кожу: гиалуроновая кислота, эластин и целых 3 вида церамидов. Комплексное воздействие запускает процесс производства собственного коллагена, кожа становится плотнее, а черные круги уверенно остаются в прошлом.

Напоследок всегда помните. Нет таких проблем, которые невозможно устранить, если есть терпение, а главное, желание быть обворожительной и юной — независимо от паспортного возраста!