site-logo
Назад

Уроки макияжа. Идеальные губы

Главная картинка

Губы… Они всегда занимают одно из ключевых мест при выборе макияжа и косметики. Всего лишь несколько штрихов, и женщина становится то опасной королевой, то невинной принцессой. И в обоих этих случаях она достойна любви, зависти и восхищения.

Выясните красоту ваших губ

Большинство представительниц слабого пола даже не представляет, насколько красивыми и обольстительными могут быть их губы. Что ж, давайте учиться делать их таковыми, шаг за шагом добиваясь желаемого.

Карандаш для губ. Без четкой и аккуратной линии, форма губ никогда не будет столь красивой и полноценной. Нарисовать форму губ при помощи карандаша очень просто. Для более интересного и глубокого эффекта, линии нужно проводить немного за пределами линии губ. Таким образом, они получатся более очерченные и полные. Так как губы склонны к сухости, для достижения наилучших результатов можно и нужно воспользоваться увлажняющей эссенцией для губ. Тогда косметика не будет скатываться и «ложиться» рывками.

Губная помада. Фея, помощница, лучший друг. Иначе ее и не назовешь. Для равномерного нанесения помады воспользуйтесь специальной кисточкой. Берем и обильно смазываем кисточку губной помадой. Наносим на нижнюю губу, начиная с центра. Когда нижняя губа закончена, наносим помаду на верхнюю губу. Для красивой отделки в уголках губ используйте боковой край щетки. Поднесите близко зеркальце: смазываний и разводов быть не должно! Чтобы помада держалась как можно дольше, промокните губы при помощи салфетки. Так цвет немножко «осядет» и смешается. Без разводов.

Блеск для губ. Глянцевый блеск на губах придаст им особую неповторимость и объем. Если вы хотите, чтобы ваши губы выглядели особенно припухлыми, нанесите блеск только на середину губ. В таком случае свет отразит эту часть ваших губ, подчеркивая их полную форму.

Помните, губы определяют красоту женщины. А значит, для их макияжа необходимо использовать только лучшую косметику и инструменты. Все это вам доступно прямо здесь!