site-logo
Назад

Уроки макияжа. Идеальная форма бровей

Главная картинка

Каждая женщина тратит массу времени на то, чтобы ее брови всегда были красивыми и ухоженными. Женскому полу отлично известно, что форма и цвет бровей напрямую влияют на общее впечатление от взгляда и макияжа в целом. Поэтому современные модницы и не жалеют времени и сил, добиваясь желаемого результата. Правда, далеко не все знают, как правильно это делать. Так что давайте учиться вместе.

Первое и железное правило: естественность. Именно она всегда привлекает к себе. Никому не нравятся разукрашенные куклы. А потому, всегда следуйте за природой. Она наверняка знает больше, чем мы с вами. Хотя, некоторые правила мы все же освоим.

Карандаш для бровей. Первый и незаменимый помощник. Прежде всего нам нужно очертить форму бровей при помощи карандаша. Обрисовать ее, проще говоря, от арки к внешнему краю бровей. А затем в обратном направлении: против направления роста волос, от дуги к внутреннему краю. Как на фото.

Тени для бровей. Помогут придать сгладить резкие контуры, придав мягкость и эффект растушевки. Тени для бровей помогут подчеркнуть их естественный вид и форму. Без излишеств и вычурности. Как раз то что нам нужно.

Тушь для бровей. Если первые два инструмента используются довольно активно. То вот о туши для бровей думает мало кто. А ведь именно она завершает макияж бровей. Наносится такая тушь от внутреннего уголка бровей на внешний. И наоборот. При этом, волоски нужно немножко прочесать. Тогда цвет будет насыщеннее, но в пределах разумного, конечно. Использование туши полностью завершит картину и сделает макияж устойчивым на долгое время.

Вот так всего лишь за несколько минут можно существенно преобразить свой образ. И для этого не нужно быть профессиональным стилистом-визажистом. Достаточно хорошего инструмента в руках и немножко желания. Все необходимое для идеального макияжа бровей вы найдете здесь.