site-logo
Назад

Секреты и тонкости ухода за комбинированным типом кожи

Главная картинка

Смешанный тип кожи можно назвать самым распространенным и одновременно — наиболее сложным, поскольку каждая зона лица требует своего ухода. Сухая кожа щек шелушится и нуждается в питании, в то время как область лба, подбородка и носа блестит, то и дело «радуя» угрями и прочими высыпаниями. Поэтому, выбирая средства для ухода за комбинированным типом кожи, очень важно подобрать универсальный вариант, который будет подходить для обоих участков. В противном случае, вам придется покупать каждое по два вида. 

О чем стоит помнить?

Правильное очищение и питание – два шага на пути к тому, чтобы ваша кожа радовала красотой и здоровьем. Соблюдая оба эти условия, вы каждый день будете наслаждаться своим отражением в зеркале, а не прятаться под толстым слоем пудры и маскирующих средств. 

  • Неочищенное лицо – комфортная среда для бактерий, поэтому утреннее и вечернее очищение должны стать для вас законом. Незаменимым помощником в этом деле может стать лечебный гель для умывания Dr.Ci:Labo против акне. 3 вида церамидов в сочетании с АНА-кислотами мощно подавляют рост болезнетворных бактерий и регулируют выработку жира. Маточное молочко, известное оптимальным сочетанием витаминов и минералов, увлажняет и успокаивает кожу. А витамин С осветляет пятна, образовавшиеся на месте прежних акне. Для достижения большего эффекта вы можете использовать специальный спонжик либо массажную щеточку, но исключительно в области Т-зоны, и только в случае, если на лице отсутствуют воспаления. 
  • Использование средств для придания матовости поможет избежать появления сального блеска в течение дня. Матирующие салфетки для лица Shiseido удобны для применения даже, когда вы находитесь вне дома. Пропитанные легкой крем-пудрой, они позволяют освежить кожу без вреда для макияжа и станут вашим секретным оружием для устранения проблемы жирного блеска. Удобная упаковка легко уместится даже в маленькой сумочке. 
  • Если у вас комбинированная кожа, то вам следует запомнить одну важную особенность: в летнее время вы должны ухаживать за ней, как за жирной и использовать средства подходящие для этого типа, зимой наоборот – как за сухой. 

Отправляясь в магазин за баночкой увлажняющего гель-крема, обязательного учитывайте возраст, поскольку с годами сухих участков на лице становится все больше. Присмотритесь к гелю Dr. Ci:Labo Herbal Gel с травами и кислородом — возможно, это именно то, что вы ищете уже давно? Всего одно уникальное средство обладает свойствами сразу 5-ти: основы под макияж, эмульсии, осветления, лосьона и сыворотки! Молодая, увлажненная и сияющая здоровьем кожа – результат, который не заставит себя долго ждать. А сказочный аромат 20 эфирных масел, входящих в состав геля, подарит восхитительное чувство расслабления и умиротворенности. Рекомендуем попробовать! 

Запретные средства для комбинированной кожи 

  • Нередко появляющиеся прыщи и угри так и провоцируют приобрести кусочек антибактериального мыла, что крайне нежелательно для смешанного типа, поскольку оно пересушивает все участки лица. В результате щеки станут чрезмерно раздражительны и начнут шелушиться, а участки и без того жирные начнут вырабатывать еще большее количество сала. 
  • Покрытие лица несколькими слоями компактной пудры для маскировки жирного блеска – не лучший выход в вашей ситуации. Пересушивая щеки, вы создаете благоприятные условия для бактерий, а, следовательно, и прыщей. 
  • Горячая вода – враг номер 1 для любого типа кожи. При регулярном использовании нарушается водно-жировой баланс и теряется упругость. 

При правильном уходе, основанном на подходящем выборе косметических средств, смешанный тип перестает быть проблемным и капризным. Учитывая все особенности комбинированной кожи, вы легко сможете найти равновесие между сухими и жирными участками и радоваться своему отражению.