site-logo
Назад

Пять продуктов для красивой кожи

Главная картинка

Давайте будем откровенны: мы все хотим красивую и сияющую кожу. Куда ни глянь, везде продается косметика, которая обещает здоровое сияние после первого применения. Но то, как выглядит наше лицо, зависит не только от косметики, но и от того, что мы едим. Читайте нашу статью, чтобы узнать пять продуктов, которые сделают из вашей кожи конфетку.

Манго

манго

Этот суперфрукт содержит ключевые питательные вещества, которые влияют на состояние вашей кожи: витамин C, витамин А/бета каротин и фолат. Одна чашка сока манго обеспечивает организм дневной дозой витамина C. А ведь именно этот антиоксидант влияет на формирование коллагена, регенерацию эпидермиса и заживление ран. Более того, одно из исследований за 2007 год показало, что женщины, которые принимали витамин C в больших количествах, чем обычно, имели меньше морщин, более увлажненную и подтянутую кожу даже в зрелом возрасте.

Кале

kale cabbage

Эта капуста — один из самых полезных овощей на планете. Не удивительно, что с ней ваша кожа всегда будет выглядеть, как в 18. Кале богата мощными антиоксидантами, такими как витамин А, С, и каротиноидами. Этот микс помогает клеткам справиться с воздействием солнечной радиации и загрязнениями окружающей среды, которые делают лицо морщинистым и обвисшим. Исследования подтвердили, что низкий уровень витамина А может влиять на появление морщин. Как бонус, кале также содержит железо и витамин B6, которые делают волосы блестящими и плотными. Всего одна чашка сока капусты кале насыщает организм 180% дневной дозы витамина А и 200% дневной дозы витамина С. И при этом, она содержит всего 36 ккал!

Лосось

fresh salmon

Помимо того, что эта вкусная рыба насыщает организм Омега-3 жирными кислотами, она влияет на состояние кожи. Эксперименты врачей из Америки показали, что пожилые люди, употреблявшие рыбу постоянно имели меньше морщин чем, те, которые отдавали предпочтение мясу. Омега-3 кислоты в лососе могут защитить вас даже от рака кожи. В исследовании за 2013 год медики пришли к выводу, что люди, которые регулярно употребляют рыбий жир и омега-3 на 29% меньше подвержены плоскоклеточному раку кожи.

Чай

tea in the cups

Этот напиток содержит соединения, которые называются полифенолы. Они имеют мощные антиоксидантные свойства и согласно некоторым данным, могут предотвращать рак кожи, вызванный солнечной радиацией. Плюс, зеленый чай богат галлат эпигаллокатехином, веществом, которое поддерживает кожу молодой. Помимо своих полезных бьюти-свойств, чай без сахара это еще и отличный низкокалорийный напиток.

Бобы эдамаме

бобы эдамаме

В следующий раз обязательно закажите к суши еще порцию бобов эдамаме. Изофлавоны в этих бобах предотвращают разрушение коллагена и помогают вашей коже оставаться подтянутой и гладкой. Результаты исследования за 2003 год показали, что мыши, которых кормили изофлавонами и потом помещали под солнечные лучи, имели меньше морщин, чем те, которые не употребляли изофлавоны.

Даже маленькие изменения могут привести к большим результатам. Сделайте первый шаг к своей цели уже сегодня.