site-logo
Назад

Протеиновые коктейли для похудения

Главная картинка

Японские производители сегодня представляют вашему вниманию немало диетических протеиновых коктейлей, насыщенных коллагеном и не только им. Приятный на вкус напиток поможет уменьшить вес и сохранить кожу молодой как можно дольше. Употребляя этот напиток, можно получить 160 калорий. Таким образом, один коктейль заменит принятие пищи один раз.

В состав протеинового коктейля входят:

  • коэнзим Q10;
  • гиалуроновая кислота;
  • молочнокислые бактерии;
  • клетчатка;
  • коллаген.

Как правило, в одном таком коктейле содержится около 36 ингредиентов, которые помогают получить заряд бодрости и энергии на весь день. Здесь нету искусственных веществ, исключительно натуральный состав. Протеиновый коктейль рекомендовано включить в свой рацион людям, которые хотят сбросить вес, повысить иммунитет, наполнить организм полезными микроэлементами.

Как действует протеиновый коктейль?

  • Он помогает укротить аппетит. Человеческий организм переваривает белки медленнее, нежели углеводы. Выпив один стакан коктейля, вы не получите много калорий и избавите себя от многочисленных незапланированных перекусов.
  • Улучшение состояния мышц. Когда человек садится на диету, вместе с жиром он может терять и ткани мышц. Чтобы этого не произошло, необходимо пить коктейли с протеинами.
  • Улучшение процесса метаболизма. Когда в организме не хватает жиров и углеводов, то система пищеварения затрачивает на 30 процентов энергии больше.
  • Активизация процесса сжигания жиров (при правильном питании и выполнении спортивных упражнений).
  • Уменьшение «апельсиновой корки».
  • Формирование красивого рельефа мышц.
  • Заряд организма бодростью на весь день.

Протеиновые концентраты сухого типа часто имеют в своем составе L-карнитин. Он ускоряет процессы обмена и сжигания жира в организме. Также есть отдельные варианты, которые отвечают за уменьшение аппетита. Для людей, которые не употребляют в пищу мяса, выпустили растительный протеин, то есть, соевый. Такой белок усваивается медленнее, но не уменьшает эффективность коктейля (речь идет о снижении веса в общем).

Отметим также, что сам протеиновый коктейль – это не способ похудения, это вспомогающий фактор, катализатор этого процесса. Он лишь помогает избавиться от избыточного веса и сохранить упругость кожи и мышечный тонус. Чтобы получить оптимальный результат, нужно сочетать употребление протеиновых коктейлей с правильным питанием и физическими упражнениями. Кстати говоря, для правильного питания и крепкого здоровья, в Японии также выпускается масса интересного и полезного.

Как употреблять?

Протеиновые коктейли, которые готовят для похудения, рекомендуется употреблять утром. Они заменяют завтрак. К коктейлю можно прибавить фрукты или кусочек хлеба. Также, к нему можно добавить несколько грецких орехов. Они дадут организму недостающие жиры и будут способствовать правильному питанию клеток головного мозга.

Протеиновый коктейль также желательно употреблять после тренировки ( лучше всего через 15-20 минут). Выпивая коктейль утром, мы восполняем нужное количество белка в теле и ускоряем процесс обмена веществ. Ну, а чтобы утолить чувство голода вечером, выпивайте коктейль за два часа до сна.

Мы не будем вам обещать все и сразу. Чудо-пилюль еще не придумали. Но, если вы хотите хорошо выглядеть, вам это обязательно удастся! Помните: протеиновый коктейль+правильное питание+немного спорта = и результат не заставит себя ждать! И если вы хотите купить столь полезный и уникальный продукт, переходите в раздел: «Протеиновые коктейли для похудения».