site-logo
Назад

Препараты с NMN: старость можно остановить!

Главная картинка

Секреты молодости и красоты сквозь призму научных открытий и клинических исследований

Вы хотели бы жить вечно? Или хотя бы гораздо дольше, чем среднестатистический человек? Наверное, многие сейчас отрицательно покачают головой. Ведь старость - это не только кладезь житейской мудрости, благородные седины и сеточка морщин. Старость - это болезни, это немощь, это плохая память. Так принято считать и такая старость, к сожалению, ожидает подавляющую часть человечества.

А что если получится остановить время или даже повернуть его вспять? Если окажется, что можно жить 100 или 120 лет, чувствуя себя ничуть не хуже чем в 40? Как вам такая перспектива?

Возможность жить вечно и не стареть будоражила умы на протяжении многих тысячелетий. Сколько существует человечество, столько ученые различных эпох ломают головы, как сохранить молодость, продлить жизнь, исцелиться от болезней.

В сказках героев то и дело отправляют на поиски живой воды или молодильных яблочек. В хоррор-произведениях вампиры и вурдалаки живут вечно, питаясь кровью невинных жертв. Да и реальная история знает немало примеров: 

  • Обворожительная Клеопатра принимала ванны из молока, таким же способом пользовались знатные римские матроны.
  • Средневековые алхимики искали философский камень, дарующий не только несметные сокровища, но и вечную молодость.
  • Венгерская графиня Елизавета Батори придумала, как оставаться красивой. Она совершала ритуальные омовения в крови собственноручно умерщвленных девственниц, в надежде сохранить красоту и молодость.

Увы, на какие бы жертвы не шли искатели вечной жизни и молодости, остановить время так никому и не удалось. До последнего времени.

Мир науки вообще и геронтологии в частности перевернули с ног на голову в 2017 году, когда профессор Дэвид Синклер обнародовал уникальные результаты своих исследований. Сенсация мгновенно облетела всю планету - группе ученых удалось обнаружить вещество, способное не только остановить процесс старения, но и омолодить организм на уровне клеток!

Почему мы стареем?

Прежде чем вы узнаете, каким образом профессору Синклеру удалось сделать то, что не удавалось до этого никому, давайте немного углубимся и разберем механизмы старения. Вы поймете, что в продлении молодости нет хитрости и тайны.

С самого рождения в организме человека непрерывно происходят изменения. Даже при самом правильном образе жизни на всех уровнях протекают физиологические процессы, которые постепенно снижают биологические функции и устойчивость к метаболическому стрессу.

С годами клетки накапливают своеобразный мусор: генетические и эпигенетические повреждения, неполноценные митохондрии и разрушенные белки. В таком состоянии клеткам становится все сложнее выполнять свои функции. Мало того - со временем накопленный отработанный клеточный материал начинает выделять факторы, вызывающие воспалительные процессы в организме.

Если вы далеки от биологии и слабо разбираетесь в терминах, представьте, что каждая клеточка вашего организма - это целый мегаполис. В нем есть все, что необходимо для полноценной комфортной жизни. Атомная станция, бесконечно вырабатывающая энергию, необходимую для жизнедеятельности этой клетки. Охрана, защищающая город от вторжения врагов. Множество служб, отвечающих за хранение информации, доставку питания, уборку и многое другое.

Когда организм молод и здоров, все службы работают четко и слаженно - каждый мегаполис процветает. А теперь представьте, что в клетках происходят нарушения. И вот уже питание поступает с перебоями, наступает голод. И уборщики не справляются со своими обязанностями - вокруг, как на свалке, возвышаются горы отходов, источающие токсины. Вот уже и атомная станция работает на 10% первоначальной мощности. Все вокруг затихает, огромный мегаполис отравлен, задыхается, он на грани вымирания.

Казалось бы, разве имеет значение для огромного организма старение и даже гибель одной клеточки? Но эти разрушительные процессы распространяются на все клетки всех органов и систем. Стареет не одна клетка - весь организм включается в этот процесс! 

Что же происходит на этом этапе?

Нарушаются циркадные ритмы. Наверняка вы слышали о том, что большинство пожилых людей страдают бессонницей. А о том, какое значение имеет полноценный сон, знает каждый - все секреты молодости, красоты и здоровья включают рекомендацию хорошо высыпаться.

Гормональный дисбаланс. Сбои в эндокринной системе - серьезный удар по здоровью. Ранняя менопауза у женщин, низкий тестостерон и половое бессилие у мужчин, заболевания щитовидной железы, диабет второго типа, истощение надпочечников - и это лишь наиболее распространенные патологии.

Нарушение иммунных реакций. Низкий иммунитет, когда малейший сквозняк или контакт с больным надолго укладывает в постель - не самый плохой вариант. Гораздо опаснее развитие аутоиммунных заболеваний, когда организм начинает военные действия против собственных клеток, уничтожая их.

Плохое усвоение нутриентов. Это тот случай, когда можно ежедневно принимать в виде добавок хоть всю таблицу Менделеева, но в организме задерживается самый минимум из всего поступившего. О том, чтобы получить все необходимые питательные вещества из продуктов питания речь вообще не идет.

Все это лишь усугубляет дисфункцию клеток, увеличивая риск возрастных заболеваний и смерти.

Что такое NMN и как он работает в организме?

Как вы поняли, все дело в клетках. Можно пить горстями витамины, питаться исключительно полезными продуктами и отказаться от вредных привычек. Но пока клетке не достает энергии, все это будет иметь минимальный эффект. Это примерно то же, что в огромном офисе с сотней сотрудников, зажечь одну настольную лампу и надеяться, что этого освещения будет достаточно для полноценной работы.


NMN - именно тот рубильник, который включит энергию на полную мощь. Он заряжает клетки энергией, увеличивает срок их жизни, и, как следствие, омолаживает организм и продлевает его полноценную здоровую жизнь. Как видите, нет никакой хитрости или страшной тайны в том, чтобы продлить молодость. Пока достаточно энергии - старость не наступит.

Коротко о биологических процессах, NAD + и сиртуинах

NAD +, или никотинамид-адениндинуклеотид - это кофермент, который содержится в каждой клетке организма. Это незаменимый участник сотен метаболических процессов. Но самыми важными можно считать две основные реакции:

  • Превращение питательных веществ в клеточную энергию - ту самую атомную станцию, без которой невозможна жизнь клетки
  • Помощь белкам-сиртуинам, поддерживающим баланс в клетке и регулирующим клеточные функции. Сиртуин - своеобразный главнокомандующий клетки, отдающий распоряжения подчиненным, на какой задаче сейчас нужно сосредоточиться

Но уровень коэнзима NAD + снижается с возрастом, и организм расходует его больше, чем производит. Поэтому ученые сконцентрировались на решении вопроса - как поддержать уровень NAD + в организме и повысить его?

В естественном виде NAD + содержится в некоторых продуктах питания. Однако, количество этого кофермента в них настолько незначительно, что надеяться восполнить дефицит естественным путем не стоит. Принимать же NAD + в виде добавок невозможно по двум причинам:

  • Молекулы кофермента плохо проникают сквозь плазматическую мембрану
  • Высокие дозы вещества, обеспечивающие терапевтический эффект, имеют сильные побочные эффекты - усталость, беспокойство и бессонницу

В результате многочисленных исследований выявили несколько веществ - прекурсоров, способных в организме синтезироваться в NAD +. Однако из всех возможных вариантов именно β-NMN является наиболее активной формой. Этот промежуточное звено в синтезе NAD +.

NMN отлично усваивается организмом и обладает множеством положительных эффектов. Каких именно? Для этого давайте вернемся к профессору Синклеру и его исследованиям.

Мыши-долгожительницы Синклера

Разумеется, первые эксперименты в лаборатории Синклера ставили на мышах. И результаты потрясли исследователей. Препараты NMN отлично зарекомендовали себя в лечении болезни Альцгеймера, возрастного диабета, ожирения, болезней сердечно-сосудистой системы. Но самым значимым свойством никотинамид мононуклеотида оказалось его активное действие против старения.

Сам профессор Синклер утверждает, что NAD + - это источник молодости, здоровья и энергии. При ежедневном употреблении NMN в течение всего одной недели подопытные мыши преклонного мышиного возраста показывали удивительные результаты. Их активность, обмен веществ и общее состояние организма практически не уступали молодым здоровым сородичам.

И это не все! Мыши не только оздоровились и помолодели - продолжительность их жизни значительно увеличилась. И это была здоровая полноценная жизнь. NMN отлично зарекомендовала себя:

  • В борьбе с ожирением
  • В профилактике и лечении сахарного диабета 2 типа
  • При окислительном стрессе в качестве антиоксиданта
  • Для профилактики и лечения болезни Альцгеймера
  • В качестве кардио-защиты - предотвращает ишемию, сосудистую дисфункцию, повышает эластичность сосудов

Причем отличные результаты дал как прием препарата у молодых, так и у стареющих мышей. Пожилые грызуны быстро восстанавливались и состояние их организма не уступало молодым.

Как действует NMN на людей?

Разумеется, люди - не мыши. И потрясающие результаты грызунов вовсе не гарантируют такого же эффекта на организм человека. Поэтому все ученое сообщество с замиранием сердца ждало результатов первых исследований на добровольцах.

Японские ученые концерна SHINKOWA PHARMACEUTICAL Co., Ltd в 2015 году первыми протестировали препараты NMN на людях и получили не менее впечатляющие результаты. Пресса без преувеличения заявила о том, что секреты молодости и красоты раскрыты!

  • Увеличилась продолжительность клеточной жизни, что позволило замедлить процессы старения
  • Синтез клеточной энергии повысился до уровня, который наблюдается у здоровых молодых людей
  • Улучшилось кровообращение
  • Увеличился мышечный объем и их выносливость
  • Повысились когнитивные способности, улучшилась память и работа нервной системы в целом
  • Улучшилось снабжение головного мозга кислородом, что служит профилактикой болезни Альцгеймера, инсульта и неврологического воспаления
  • Усилился метаболизм глюкозы, что позволило снизить уровень сахара в крови без соблюдения диеты
  • Улучшилось состояние у больных с диабетом II типа благодаря улучшению секреции инсулина
  • Запустились процессы омоложения благодаря восстановлению поврежденных ДНК
  • При ожирении было отмечено снижение веса до 10% от первоначальной массы тела без диет и физических нагрузок

Также многочисленные тесты подтвердили абсолютную безопасность препарата. И в апреле 2015 года SHINKOWA PHARMACEUTICAL запустила в продажу линию препаратов для здоровья и долголетия под оригинальным брендом Mirai Lab. А специально для дам, которые ищут варианты, как оставаться красивой не смотря на возраст, в настоящее время ученые работают над созданием косметики на основе NMN.

NMN - не волшебная таблетка молодости, отныне доступная и вам

Состав каждого препарата от Mirai Lab тщательно продуман - ученые крайне серьезно отнеслись к вопросу о том, как сохранить молодость. Кроме NMN чистотой 99,8% в состав входят и другие ингредиенты, дополняющие и усиливающие его действие. Уже сейчас в нашем интернет-магазине вы можете купить такие препараты с NMN:

NMN + ресвератрол - обладает мощным антиоксидантным действием. 

Он нейтрализует свободные радикалы, подавляет действие ферментов, вызывающих воспаления, уменьшает риск осложнений при диабете. Ресвератрол улучшает кровообращение, снижает риск сердечных заболеваний, противостоит канцерогенам, подавляет рост опухолей. Также ресвератрол влияет на участки мозга, отвечающие за метаболические процессы, и препятствует развитию ожирения.

NMN + плазмалоген - действие этого препарата в первую очередь направлено на повышение активности мозга. Он предотвращает развитие деменции, повышает концентрацию внимания, улучшает память, стимулирует работу нейронов, усиливает кровообращение в мозге.

И, конечно, каждый из этих препаратов обладает основным действием NMN - замедляет процессы старения и продлевает здоровую активную жизнь.