site-logo
Назад

Очищающие средства для лица из Японии: путь к идеальной коже

Главная картинка

Чистота, сияние и гладкость кожи лица женщин страны Восходящего солнца невольно заставляет подумать, что их методика по уходу за собой – явление особенное и весьма эффективное. Фарфоровая кожа без изъянов – что это? Дань природе? В большинстве случаев однородный оттенок и дышащее здоровьем лицо является результатом старательного, методичного, а самое важное – поэтапного использования отличной японской косметики.

Косметические формулы, проверенные временем

Каждая страна имеет свои традиции и секреты сохранения красоты кожи. Когда мир еще не заполнили известные бренды косметики или аптечные продукты, японские девушки полностью сосредоточились на очищении кожи от признаков воздействия окружающей среды и использования макияжа. Для этого они обратились к натуральным веществам, издавна применявшимся в традиционной медицине Востока.

Конечно, современность наложила свой «отпечаток» и на индустрию красоты: наряду с естественными дарами японская косметика активно использует достижения современной медицины и косметологии. Такой симбиоз технологий и традиций лег в основу создания поистине неповторимой очищающей продукции Азии.

Итак, можно выделить несколько ключевых компонентов японских очищающих средств для лица:

  1. Уникальные элементы, которые невозможно увидеть больше ни на оной баночке или флаконе: пепел, собранный на вулкане Сакурадзима, экстракт японской ангелики, сакуры, японского зеленого чая.

  2. Натуральные вытяжки из различных экстрактов от алое и розы до самых неожиданных предложений нашей природы.

  3. Продукты, полученные в ходе научных экспериментов: гидролизованный коллаген (как один из важных элементов соединительной ткани), гидролизованный белок конхиолин или протеин жемчуга в качестве мощнейшего увлажнителя и антиоксиданта.

Однако и это далеко не все, что делает японскую косметику для лица такой оригинальной. Имеет значение даже структура продуктов. Дело в том, что большинство средств имеет гелевую текстуру по аналогии с клетками нашего тела. Такая форма позволяет питательным компонентам легче проникать в нижние слои эпидермиса, проще абсорбировать и удерживать влагу. В то время как для процесса очищения, производители используют перемолотые вещества растительного или происхождения, что также сказывается на отличном результате.

Преимущества японских очищающих средств для лица

Об особенностях и достоинствах японских косметических продуктов для лица можно говорить долго, лучше один раз испытать их на себе. Однако можно выделить несколько ключевых:

  • если Европейская продукция направлена на быстрый эффект, японцы устраняют проблемы комплексно, предлагая варианты, направленные на долгосрочную перспективу и устранение нюансов «в корне»;

  • кремы, маски, пенки и глины для умывания работают на полное сохранение природного очарования;

  • именитые косметологи и визажисты, признанные миром, говорят: для полного комфорта человеку надо лучшее – автомобиль из Германии, обувь из Италии, духи из Франции, часы из Швейцарии и косметику для лица из Японии;

  • 100% натуральность;

  • объединяет в себе декоративные и лечебные свойства;

  • имеет нейтральный аромат и не вызывает аллергических реакций.

Ухаживаем за лицом по секретной технологии или несколько шагов к коже мечты

Всем, кто регулярно использует косметику, очищение кожи лица должно стать ритуалом первостепенной значимости. В этом наиболее эффективна будет азиатская многоступенчатая система умывания, которой по качеству результата нет равных.

Этап 1: демакияж

Для данной процедуры оптимальными продуктами станут эмульсия для снятия макияжа Shiseido Skin Care Creamy Cleansing Emulsion, биоактивный крем для снятия макияжа Pola RED B.A Cleansing Cream или средство для демакияжа глаз с оливковым маслом KOSE Quick Eye Make Up Remover. Достаточно нанести несколько капель на спонж и избавиться от косметики или грязи с кожи.

Этап 2: умывание

Необходимы гель, пенка или лосьон для умывания. Только предварительно их нужно вспенить специальной губкой, а затем наносить пенку на лицо. Идеально для этого воспользоваться пенкой для глубокого очищения кожи KOSE Softymo Natu Savon Face Wash Pore Clear либо очищающей пенкой для умывания Shiseido Elixir Refre Balancing Bubble.

Этап 3: тонизирование и увлажнение

Концентрированная сыворотка Kanebo и крем для глубокого увлажнения Pola будут отличным выбором, а также завершающими штрихами в очищении кожи.

Лучшие бренды японской косметики

Довольно сложно выделить лидеров, поскольку каждый бренд, выпущенный в Поднебесной – это шедевр и панацея для увядающей кожи. В последнее время наиболее востребованными стали такие торговые марки:

  1. «Канебо Косметикс». Kanebo Cosmetics выпускает несколько линеек по уходу за лицом, руками и телом для всех возрастов: омоложение, увлажнение, очищение и восстановление.

  2. «Шисейдо». Марка Shiseido стала всемирно известной за счет создания «Красной воды». Но сегодня не меньшую популярность ей приносят коллекции для смешанного типа кожи лица, для сухой, для перенесения стресса, осветляющие продукты и средства от черных кругов од глазами.

  3. «Би-Би Лабораторис». Уникальная марка Bb Laboratories – проект медицинской отрасли, в основе косметики которой лежат фитоэстрогены. Они эффективны и не вызывают побочных явлений.

Если вы решили, что кожу пора тщательно очищать, лучшего выхода, чем японская косметика – не найти. Главное в этом деле – терпение. Не ждите мгновенного эффекта, делайте все правильно и без суеты, отдаваясь процессу размеренно и методично. В итоге ваша кожа вас отблагодарит сиянием, здоровым видом и ровным тоном!