site-logo
Назад

Нормальный тип кожи: тонкости и важные моменты ухода за лицом

Главная картинка

О подобном совершенстве мечтает большая часть прекрасных дам, однако, как показывает практика, лишь несколько процентов могут похвастаться таким богатством, остальным же приходиться лишь стараться приблизиться к идеалу путем тщательного и постоянного ухода. 

Базовые рекомендации 

Надо сказать, что обладание подобной роскошью вовсе не избавляет вас от необходимости ухаживать за лицом. В том случае, если уход за нормальной кожей будет проводиться ненадлежащим образом, вы рискуете очень быстро оказаться в числе большинства, которые вынуждены бороться с сухостью или прыщами. 

  • Поскольку данный вид кожи практически лишен явных проблем, то использование целого ряда косметических средств вам совершенно ни к чему. Вот именно в вашем случае стоит прислушаться к мудрым словам о том, что лучшее – враг хорошего, и довольствоваться простым уходом, не обременяющим кожу. Ежедневное очищение по утрам и перед сном, легкое питание и увлажнение в течение дня и предохранение от УФ-лучей при помощи солнцезащитного геля Biore UV AQUA Rich SPF50 – вот практически все, что требуется вашему типу кожи. 

Защищая от ВСЕХ разновидностей УФ-лучей, он тем самым предохраняет вас от образования пигментации, предательски портящей ваше личико.  Созданный на природной основе (экстракты лимона, грейпфрута, апельсина, маточное молочко, гилауроновая кислота), гель служит прекрасным источником увлажнения вашей кожи, активно помогая продлить молодость. Он выручит в любой ситуации: в городе может быть использован в качестве основы под макияж, а на отдыхе у моря – в качестве защитного средства, поскольку является влагостойким. 

  • Отсутствие недостатков зачастую расслабляет, и многие девушки позволяют себе отправиться спать, пренебрегая необходимым очищением. Конечно, если этот факт имел место единожды, вы, скорее всего, не увидите изменений. Но, как известно, случайность нередко переходит в привычку. Увы, при подобном раскладе очень скоро вы заметите, что на вашем личике появляются предательские воспаления и раздражения. Они возникают в результате того, что на неочищенной коже образуется пленка, являющаяся идеальной средой для жизнедеятельности бактерий. 

Именно поэтому, какой бы усталой вы ни были и даже, если на протяжении дня вы не использовали ни грамма декоративной косметики, – вечернее очищение должно присутствовать. Тем более, на то, чтобы удалить скопившиеся пыль и грязь водой для снятия макияжа AHA CLEANSING WATER b, вам понадобится всего пару минут. Уникальность средства заключается в том, что, мягко очищая лицо, оно одновременно  ухаживает за вашей кожей. Сочетание растительных керамидов и нескольких увлажняющих компонентов позволяет сохранять влагу. Вам больше не придется приобретать несколько разных средств для удаления косметики, поскольку AHA CLEANSING WATER b подходит для любого участка лица и не требует применения лосьона для завершения процедуры. 

Увлажненная кожа – сияющий вид 

Поскольку сальные железы и сами вырабатывают количество жира  в правильных пропорциях, выбирая крем для нормальной кожи, следует отдать предпочтение легкому косметическому средству, способному наполнить ваше лицо необходимой влагой. Дополнительным источником увлажнения будет чистая вода, которую вы выпиваете в течение дня. В то время как ежедневное использование увлажняющей эмульсии для лица Astalift станет залогом свежести и упругости благодаря содержанию сразу трех видов коллагена и мощной комбинации «астаксантин + наноликопин». Средство легко впитывается в кожу, образуя натуральную невидимую пленку, которая удерживает влагу и защищает от негативных внешних факторов. При использовании эмульсии даже обезвоженная и огрубевшая кожа быстро превращается в цветущую и наполненную силой. 

Поскольку данный тип является редким исключением, главный принцип ухода за нормальной кожей заключается в следующем: понять потребности и сохранить красоту, подаренную вам природой.

Берегите свой дар!