site-logo
Назад

Ночной и дневной крем: тонкости выбора

Главная картинка

Для чего нужны кремы для лица?

Поддержать и защитить роговой слой эпидермиса за счет дополнительного питания и увлажнения – вот основная задача любого крема для лица. Качественно справиться с ней помогают схожие с естественными липиды (растительные масла) и гиалуроновая кислота — ищите их в составе своего крема.

Причем, жительницы городов подвержены еще большему риску, а потому нуждаются в усиленной защите. Большое количество дыма и вредных выхлопов, исходящих от автомобилей и заводских труб, чревато избытком свободных радикалов. В результате их воздействия разрушается коллаген, что провоцирует ускоренное увядание кожи.  Именно обезвредить свободные радикалы и восстановить повреждения является главной задачей антиоксидантных добавок, входящих в состав качественных средств по уходу.

Возьмите на вооружение любой из проверенных «маст-хэвов», например, омолаживающий антиоксидантный гель крем с коллидной платиной Rosette PlatinumЛегко нейтрализуя свободные радикалы, он создает невидимый барьер, защищающий от негативного действия внешней среды. Средство имеет мощную основу — легендарное масло макадамии, останавливающее процесс старения и обеспечивающее кожу необходимым увлажнением и питанием. Не ждите, пока экология и стресс оставят свою печать на вашем лице, ведь проблема предотвращается так просто!

Отличия между дневным и ночным кремом

Хорошее дневное средство обычно более легкое по текстуре и способно впитываться в кожу за считанные минуты, что особенно важно, если вы применяете его и как базу под макияж. Например, увлажняющий крем для лица Dot free Resilience с коллагеном обладает удивительно нежной, тающей консистенцией, что обеспечивает глубокое увлажнение всех слоев кожи. Всего одно средство способно выполнить функции сразу 4-х: лосьона, молочка, сыворотки и даже основы под макияж. А сбалансированный состав крема, состоящий из 3-х видов коллагена, масел, витаминов и разнообразных лечебных экстрактов, поможет вернуть упругость и ровный тон.

Кроме того, в задачу косметики для дневного ухода входит обязательная защита кожи от УФ-излучения. Выбирая дневной крем для лица, постарайтесь найти средство, в котором присутствуют два минеральных фильтра: УФА и УФВ, способные уберечь вашу кожу от ожога, а драгоценные коллагеновые волокна — от разрушения.

Ночной крем для лица больше направлен на снятие усталости и стимуляции обновления клеток. Пока вы спите, средство проводит активные «ремонтные работы» на вашей коже: ведь во время сна кожа расслаблена и способна лучше воспринимать полезные компоненты средства. Поэтому производители особенно активно насыщают такие кремы сильнодействующими компонентами. Потрясающе зарекомендовал себя небезызвестный ночной концентрированный крем Episteme Night Repair, который работает «на всех фронтах сразу». Он способен успешно решать сразу несколько поставленных задач: увлажнять, устранять шелушение, восстанавливать клеточный баланс и защищать от акне. Этот результат достигается благодаря высокому содержанию в составе средства экстрактов целебных трав и морских водорослей. Сокращению глубины морщин способствует экстракт листьев солодки. Результат от применения – гладкая, здоровая и отдохнувшая кожа без высыпаний и неровностей.

Какие бывают средства для ухода? Разбираемся вместе

Заходя в магазин, невольно теряешься от обилия разнообразных баночек с совершенно незнакомыми названиями. Ежедневные средства для ухода за лицом выпускаются в нескольких вариантах.

Гели – подходят исключительно для ухода днем. Представляя собой обезжиренные средства на водной основе, они могут оказаться недостаточными для увлажнения сухой кожи, однако становятся спасением для обладательниц жирной. Одним из уверенных фаворитов в рядах этих средств можно назвать увлажняющий гель для лица Dot free Aloe All in One Beautyкоторый проникает до самого рогового слоя, насыщая кожу влагой изнутри, при этом добавляя ей ни капли жирности. Чистый коллаген, дополненный более чем 20 косметическими компонентами, способен блокировать возрастные изменения, придавая эластичность и упругости. Благодаря этому удивительному средству утро становится по-настоящему добрым: вы сразу почувствуете, как кожа наполняется жизненной силой и энергией!

Лосьоны и эмульсии делятся на два вида:  нежирные и питательные. Легко определить уровень жирности средства можно, если нанести немного на запястье. Небольшой блеск, оставшийся после его полного впитывания в кожу — свидетельство насыщенности жирами, что больше подходит для сухого типа.  Не осталось и следа? Значит, средство идеально для жирной и нормальной кожи.

Сыворотки отличаются очень легкой текстурой, но одновременно невероятной эффективность, благодаря сразу нескольким активным компонентам в составе. Они обеспечивают быстрый и долговременный результат в борьбе против раннего увядания, пигментации и воспалений. Это мощные средства для восстановления кожи, которые обычно используют курсами.

Кремы также подбираются для каждого типа кожи. Средства для жирной направлены на деликатное увлажнение и восстановление липидного баланса, для сухой – содержат повышенный процент масел и увлажняющих компонентов.

Несколько советов на каждый день

Применение двух активно действующих средств подряд не желательно: используя крем в вечернее время, отложите сыворотку на утро. Для легкого пробуждения кожи красавицы из Японии используют утреннюю эссенцию - антистресс CEFINE MORNING ESSENCE, позволяющую сгладить возможные следы недосыпа и усталости. Лекарственные травы успокаивают кожу, а  астаксантин — один из мощнейших антиоксидантов — борется со свободными радикалами. Насыщая кожу влагой, средство отодвигает появление первых морщин на долгий срок и постепенно устраняет уже имеющиеся. Аромат можжевельника, грейпфрута, герани и кедра заряжает энергией и поднимает настроение.

Чтобы избежать питательной перегрузки, косметологи рекомендуют использовать косметические средства одной серии.

Согласно природным биоритмам организма, наиболее оптимальное время нанесения ночного крема – промежуток с 18 до 24 часов.

Крему, срок годности, которого подошел к концу, не место среди ваших средств по уходу — если только вы не хотите, чтобы отеки и аллергия стали не слишком красивым, но весьма поучительным уроком ложной экономии.

Позвольте своей коже сказать вам «спасибо»!

Отсрочить наступление старости на долгие годы — задача из реальных, но и начинать думать об этом нужно с самого юного возраста.Зная, как правильно подобрать дневной и ночной крема, вы с легкостью сможете не только решить большинство проблем с кожей, но и отодвинуть момент увядания ещё на очень длительное время.