site-logo
Назад

NMN — волшебный элемент молодости или очередной маркетинговый ход?

Главная картинка

Последние пару десятилетий в косметологии и науке проходят под эгидой поисков «таблетки молодости». Ведущие умы всего мира ищут способ не просто замедлить, а остановить старение. И вот, буквально несколько лет тому, случился революционный прорыв в этом вопросе – удалось выделить ферменты, которые напрямую влияют на молодость организма. 

В наши дни эти элементы уже активно используются в медицине и косметологии: они облегчают симптомы многих недугов, придают сил и омолаживают. И имя этой волшебной «пилюле» - NMN.

Что это, как принимать, где используется и может ли нанести вред данный фермент – будем разбираться.

 

NAD+ и NMN – что это?

NAD+ (никотинамидмононуклеотид) впервые был открыт еще в начале прошлого века. Его свойства элемента описали английские биохимики Артур Харден и Уильям Джон Янг. С тех пор все ученые, которые работали с ним, получили Нобелевские премии.

Сейчас внимание всего мира в прямом смысле приковано к разработкам, связанным с NMN. И чем больше его исследуют – тем больше открывается научных фактов того, что вещество таки замедляет старение!

Не будем вас «грузить» всевозможными терминами, которые даже прочитать с первого раза сложно, (одно название чего стоит!), но в двух словах: никотинамидмононуклеотид - кофермент витамина В3. Он входит в каждую клеточку нашего организма и отвечает за множество жизненно-важных процессов.  Но самое главное его предназначение – это перенос электронов. Он «берет» электролит у одной молекулы и «отдает» ее другой. Так, пища, попавшая к нам с едой, превращается в пищу для мозга и тела. Выходит, что наша жизнедеятельность напрямую зависит от NAD+.

NMN, в свою очередь, это некий предшественник NAD+. NMN в организме вступает в реакции, в результате которых образуется НАД.

На текущий момент уже есть более 100 научных исследований, которые доказывают антивозрастные свойства NMN и 40 успешных испытаний на добровольцах, где у каждого был отмечен существенный прогресс в работе мозга, сердца и обмена веществ.

Каким образом NAD+ и NMN влияют на старение?

Как и большинство ферментов, NMN и NAD+ производятся организмом самостоятельно. Однако, как и большинство элементов, их выработка с каждым годом жизни снижается. Так, к 40 годам производство этого вещества снижается на 50%, а к 60 – на 80%. И на этот процесс не влияет ни качество жизни, ни питание.

 

Самые свежие исследования как раз и установили связь между снижением выработки NMN организмом и старением: чем ниже коферменты - тем обильнее проявления возрастных заболеваний. Опять же максимально простыми словами, схема такая: снижается генерация NMN, уменьшается уровень NAD+, вырабатывается меньше АТФ —органы и ткани получают все меньше энергии, клетки все больше истощаются и в результате погибают.

Метаболизм замедляется, что влечет за собой необратимые последствия в виде набора массы тела, повышению уровня сахара и холестерина в крови, стенки сосудов «забиваются», человек быстрее устает, «падают» зрение, слух и функции мозга… Грустно? Да, но мы ведь не зря начали этот серьезный разговор! Этот процесс можно существенно замедлить! Как? Принимать добавки на основе NMN!

Как продлить молодость при помощи «волшебных элементов»?

Поскольку NMN по сути является ферментом витамина В3 – он водорастворим и просто отлично всасывается перорально. После попадания в организм, фермент довольно быстро распространяется по телу и спустя уже несколько дней приема начинается его действие:

  • улучшается метаболизм;
  • нормализуется целостность и функционирование нервной, пищеварительной системы и кожи. Происходит укрепление стенок сосудов, нормализуется кровоток. Препараты с NMN показаны людям с нарушением мозгового кровообращения;
  • повышается выносливость, а после интенсивных физических нагрузок – восстановление происходит быстрее;
  • снижается риск ожирения и минимизируются его последствия (диабет, метаболический синдром и тп);
  • при длительном приеме наблюдается накопительный эффект и замедляются процессы старения организма. Активируется SIRTUIN, который требуется для функционирования генов долголетия.

Как принимать NMN?

Прежде всего, не забываем, что NMN, несмотря на «страшное» название – далеко не чужд нашему организму, его мы получаем еще с молоком матери. Авокадо и брокколи содержат в составе НМН, но..чтобы получить достаточную взрослому человеку дозу, придется съесть 300 авокадо! И это будет всего 125 мг. Стало быть, хотим быть здоровыми и молодыми – надо «добирать» элемент извне. Сделать это можно при помощи активных добавок и косметики.

Японские добавки на основе NMN по праву считаются одними из самых лучших в мире, ведь при их производстве задействованы ведущие ученые и высокоточное оборудование. Наш магазин может предложить довольно широкий ассортимент добавок с NMN, а также косметики на его основе.

1.     NMN + ресвератрол для замедления процесса старения MIRAI LAB NMN + Resveratrol – комплекс для «заряда» организма энергией и силой.

2.     Комплекс с NMN Supplement Pharmaceutical с декстрином и астаксантином - снижает риск дегенеративных заболеваний, повышает работоспособность, а также запускает омолаживающие процессы на клеточном уровне.

3.     Энергетический комплекс для борьбы с возрастными изменениями NMN renage Infinity Power с коэнзимом Q10 и пирролохинолинхинон (PQQ) – энергетическая «бомба».

4.     Чистый NMN Sirtuin 3000 способствует омоложению организма на клеточном уровне, восстанавливает поврежденные ДНК и препятствует раннему старению.

5.     Антивозрастная эссенция-бустер Natuore Recover NMN Boost Essence поможет замедлить внешние признаки старения и подготовить кожу к нанесению основного ухода.

Рекомендуемая доза NMN находится в пределах 250-1500 мг в сутки. Вещество абсорбируется очень быстро и обладает коротким периодом полураспада. Необходимо отметить, что для поддержания достаточного уровня фермента в течение дня доктора рекомендуют принимать одну таблетку (125 мг) после сна и вторую после приема пищи в обед.

Во время исследования, проведенного под контролем врачей, было установлено, что у группы людей, которые принимали добавки НМН всего за 30 дней уровень NAD+ повысился на 40%!

По поводу побочных эффектов – то добавки и косметика переносятся прекрасно, лишь у единиц отмечались тошнота и потливость.