site-logo
Назад

Не бывает проблемной кожи… Бывает неправильный уход!

Главная картинка

Конечно, можно и дальше испытывать острое чувство зависти, продолжая маскировать проблемные участки своего лица. Но не лучше ли попытаться разобраться в причинах, всё это вызывающих, и научиться заранее предупреждать появление предательского акне?Конечно, к причинам, способным подпортить идеальность личика, можно отнести и неправильное питание, и некоторые внутренние заболевания, и даже избыточное содержание гормонов. Но есть и отличные новости: как показывает практика, чаще всего за этим просто-напросто стоят ошибки в уходе за проблемной кожей! 

3 главных «нельзя»: мотаем на ус! 

Стремясь добиться совершенства в кратчайшие сроки, большинство красавиц совершают одни те же промахи, приводящие к возникновению все новых неприятностей на коже. 

  1. Не давим. Безусловно, прыщи и угри нельзя назвать достойным украшением лица, и первое возникающее желание – это поскорее выдавить их с корнем. Тем не менее, этот способ «решения» проблемы не только малоэффективен, а даже опасен. Ведь при вскрытии вы рискуете вызвать вторичное заражение, а некрасивые пятна и рубцы на месте прыща могут остаться «поучительным уроком» еще на долгие годы. 

Зачем так издеваться над собой, если применение противовоспалительной увлажняющей маски для лица Kracie против акне действительно позволяет предотвратить появление прыщей. Обладая сразу тройной силой, это волшебное средство способно не только снять воспаление и деликатно увлажнить кожу, но и удалить следы от предыдущих акне! Все это — благодаря входящим в его состав глицирризату, экстрактам зеленого чая и лимона, а также витамину С. Результат применения - здоровая и гладкая кожа. 

  1. Не перебарщиваем с прижиганием. Многие из нас пытаются прижигать ненавистные прыщи как можно чаще. На самом деле подобное решение весьма популярно «в народе», но вот вопрос о его действенности — весьма спорный. Нельзя отрицать, что подобный метод борьбы способен блокировать развитие инфекции и остановить начавшийся воспалительный процесс на начальном этапе. Но, увы, чрезмерное его повторение не вернет коже здоровый вид, а лишь еще больше травмирует. 

К счастью, сегодня вполне достаточно грамотного использования косметических средств, чтобы одержать победу в борьбе с прыщами.  Использование сыворотки White Kinght — проверенного средства в среде японских красавиц — поможет избавиться от воспаления и красноты, связанных с появлением новых акне. А благодаря дополнительным витаминам, содержащимся в средстве, кожа лица приобретает увлажненность и эластичность, а неровности сглаживаются. 

  1. Не бежим от проблемы, а решаем её. Стремление замаскировать воспаления на лице – всего лишь попытка обмануть себя. Образующаяся при применении тональных средств пленка создает парниковый эффект, что является настоящим раем для бактерий. А разве это действительно то, чего вы хотите? 

3 шага от проблемной кожи — к идеальной 

И тем не менее, мечты о гладкой и здоровой коже можно легко воплотить в реальность. Главное, понять, что уход за проблемной кожей основан на принципе: предупредить, а не бороться. Соблюдайте всего три основных правила, и в скором времени вам попросту станет нечего маскировать! 

Ежедневное очищение направлено не только на удаление пыли и косметики, но и на вырабатываемый в излишнем количестве кожный жир. Все движения, начиная от нанесения косметического средства до промокания полотенцем, должны быть максимально легкими, чтобы не травмировать воспаленную кожу. И обязательно попробуйте пенку-скраб для лица АНА WASH CLEANSINGкоторая способствует глубокому очищению, эффективно удаляя кожные выделения и буквально «вытягивая» загрязнения из пор! Благодаря ферментам, используемым в качестве активной основы, процедура проводится бережно и мягко, а результат – гладкая кожа без следов шелушения — не заставит себя долго ждать. Завершая умывание, косметологи рекомендуют ополоснуть лицо прохладной водой. 

Тонизирование — обязательный этап ухода, необходимый для завершения очищения и стягивания пор, в результате чего кожа приобретает свежесть. Созданный на основе воды из Альп, обогащенной кислородом, и экстрактов целебных трав, лосьон Dr.Ci:Labo считается идеальным помощником для проблемной кожи. Мягко удаляя остатки загрязнений, средство придает лицу здоровый и свежий вид, смягчает огрубевшую кожу, устраняет шелушения и придает стойкость макияжу. А бесподобный аромат лосьона делает процедуру невероятно приятной! 

Увлажнение и питание — два взаимосвязанных звена, без которых невозможен полноценный уход за проблемной кожей. Нехватка влаги приводит к дополнительному раздражению, шелушению и повышенной выработке кожного сала, что вряд ли украсит ваше личико. Не можете подобрать подходящий крем, который не заставлял бы вашу кожу блестеть? Лёгкий увлажняющий гель Haba Squa Balancing Gel поможет решить обе поставленные задачи, не оставляя неприятного чувства жирности! Основой средства является сквалан, обладающий способностью легко «сочетаться» с кожей. Дополнительно в состав геля входят экстракты бурых водорослей и листьев розовой яблони, обеспечивающие бактерицидное и тонирующее действие, необходимое данному типу кожи. 

Дополнительные советы на каждый день 

  • Имейте в виду: многие средства по уходу за проблемной кожей обладают способностью увеличивать чувствительность к УФ-лучам, поэтому с загаром лучше не усердствовать. 
  • Не допускайте соприкосновения воспаленных участков с деталями одежды либо украшениями. В результате возникающего трения появление прыщей усиливается! 
  • Внешний вид кожи во многом зависит от внутреннего здоровья организма. Не забывайте об этом, покупая в магазине очередную плитку шоколада или иных лакомств. 
  • Наконец, если вы до сих пор не слышали о матирующих салфетках для лица Shiseido, приготовьтесь к тому, что они станут вашим «маст-хэвом» на долгие годы. Вам надоело, что через несколько часов после умывания кожа становится похожей на «масляный блин»? Японские девушки давно забыли о такой проблеме! Ведь эти легендарные салфетки мгновенно впитывают излишки жира и надолго убирают ненавистный блеск, превращая кожу в идеально матовую и бархатистую. При этом макияж остается нетронутым. 

Кто сказал, что прыщи, воспаления и угри – диагноз на всю жизнь? Достаточно лишь прислушаться к желаниям своей кожи и соблюдать их — и вы обязательно добьетесь сногсшибательного результата!