site-logo
Назад

Коэнзим Q10: важность и необходимость

Главная картинка

Чтобы человеческий организм нормально выполнял все жизненные функции, ему необходимо регулярное поступление множества различных микроэлементов и их сочетаний. Представителем таких важных веществ для обменных процессов является коэнзим Q10 или убихинон.

Опасна ли его нехватка? Чтобы выяснить это, стоит разобраться с назначением и функциями данного продукта.

Что такое кофермент Q10 и для чего он необходим?

Данный элемент – натуральный антиоксидант в виде соединения, необходимого для генерации энергии в наших клетках. Он вырабатывается в организме человека, однако с возрастом эта генерация замедляется. Благо, что восполнить нехватку элемента могут продукты питания или специальные пищевые добавки.

В силу многих факторов питаться правильно и полноценно может далеко не каждый из нас. По этой причине стоит воспользоваться прекрасной возможностью и пройти курс убихинона, который предлагают известные японские компании. Какую пользу это принесет?

Помимо того, что CoQ10 является мощным антиоксидантом, он также наделен иммуностимулирующими свойствами, замедляет процессы старения, а также обеспечивает здоровое функционирования многих жизненно важных органов. Таким образом, прием коэнзима Q10 – это разностороннее воздействие, а именно:

  • Приведение в норму работу сердечно-сосудистой системы.

  • Омоложение кожного покрова.

  • Стимуляция выработки энергии клетками.

  • Нейтрализация влияния свободных радикалов.

  • Стимуляция активности коры головного мозга.

  • Повышение физической выносливости.

  • Увеличение иммунной функции.

Если вы: находитесь в возрасте >30 лет, занимаетесь тяжелым физическим трудом, часто пребываете в состоянии стресса, ощущаете усталость, заметили ухудшение памяти или нарушения в концентрации внимания – это все тревожные «звоночки» для начала приема кофермента Q10.

Японские производители предлагают ощутить на себе все положительные качества данного средства. В качестве преимуществ продукта именно из страны Восходящего Солнца можно отметить такие пункты:

  • коэнзим получен в результате процессов натурального брожения. Его естественная природа позволяет полностью усваиваться организмом;

  • на каждом этапе производства осуществляется строгий контроль над качеством, что подтверждено множеством сертификатов;

  • добавка не имеет в составе ГМО, сои, глютена и прочих веществ, способных нанести вред здоровью или поставить под сомнение качество;

  • в одной капсуле максимальная концентрация кофермента;

  • после приема у человека не возникает неприятного послевкусия или других вкусовых изменений;

  • упаковка разработана с применением особой технологии, что позволяет транспортировать и хранить продукт без ущерба его качеству.

Однако не стоит забывать, что правильное употребление продукта – немаловажный фактор получения положительного результата. Принцип «чем больше, тем лучше» здесь явно не работает. Изготовители предоставляют четкие рекомендации применения, нарушать которые не стоит.

Пациентам, которые имеют нарушения со стороны работы сердца, почек или печени необходимо с осторожностью начинать прием препарата. В остальном – коэнзим Q10 не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Благодаря натуральному сырью и его высокому качеству добавка без проблем усваивается организмом.

В юных годах мы мало задумываемся о старости. Однако уже после 25 лет необходимо начинать заботиться о себе и своей привлекательности. Если вы хотите уже на первых стадиях приема убихинона получить энергичность, хорошее самочувствие и улучшить состояние кожи – тогда не медлите и уже сейчас приобретайте курс коэнзима Q10 от ведущих производителей японской косметики и товаров для красоты и здоровья! Не ждите, пока старость постучится к вам.