site-logo
Назад

Как ухаживать за кожей сухого типа?

Главная картинка

Главные враги сухой кожи 

  • Умывание холодной водой с мылом – настоящий стресс для склонной к сухости кожи.
  • Посещения солярия, как и пребывание на солнце без соответствующих защитных средств, также очень для неё вредно. Скорее всего, вы замечали, что в таких ситуациях сухая кожа постоянно просит «пить».
  • Раз и навсегда забудьте о диетах, требующих использования мочегонных средств и прогоняющих из организма столь необходимую живительную влагу. Стройная фигура в сочетании с тусклым и безжизненным цветом лица – вряд ли можно их назвать идеальным дополнением друг друга… 

Рекомендации косметолога 

Уход за сухой кожей не представляет особого труда, если учитывать все её особенности и потребности. Достаточно ежедневно соблюдать несложные правила. 

  • Ежедневное очищение проводите, используя средства для сухой кожи, не содержащие в составе спирт и щелочь. Перед умыванием протрите кожу молочком или косметическими сливками, что поможет вам избежать вредного воздействия солей, содержащихся в воде из крана. Прекрасной альтернативой станет умывание минеральной водой. После протрите кожу увлажняющим лосьоном IVY ATEUR GRACE REPAIRLIVE LOTION. Это настоящий «маст-хэв»: экстракт ламинарии в совокупности с полиглутаминовой кислотой, входящие в состав лосьона, мгновенно насыщают кожу влагой, делая её более эластичной и упругой. Экстракта розмарина помогает остановить процесс старения. В результате применения лосьона на лице образуется  тончайшая «дышащая» пленка, позволяющая не только выровнять поверхность кожи, но и защитить её от потери влаги и охлаждения. 
  • Надо отметить, что сухая кожа вообще «не любит» частого и длительного контакта с водой. А если учесть, что большинство бассейнов содержат хлорированную воду, становится понятно, почему следует свести их посещение к минимуму и обязательно умываться на выходе чистой водой с последующим нанесением питательного крема. 
  • Питание и увлажнение – два главных шага на пути к сияющей коже, причем, оба эти пункта должны иметь место в ежедневном уходе. Выбирая крем для сухой кожи, отдавайте предпочтение тому, в чьем составе содержится ретинол и гиалуроновая кислота. 
  • Использование жирного питательного крема в жаркое время года нежелательно, так же как в зимний период лучше отказаться от применения увлажняющего крема непосредственно перед выходом. 
  • Прежде чем отправиться на улицу в летний сезон, не забывайте об использовании санскрина Astalift с функцией базы под макияж (SPF-фактор 50+ PА++++). Способность блокировать ВСЕ виды УФ-лучей, в том числе и длинные UVA-лучи, являющиеся основной причиной образования пигментации  – вот главное преимущество этого средства! Обладая нежной текстурой, санскрин легко наноситься и впитывается, не оставляя никаких следов на лице. Еще один весомый бонус — возможность использовать средство в качестве основы под макияж. Это позволяет сохранить кожу увлажненной и защитить от негативного действия солнечного света на протяжении всего дня. 
  • Для вечернего очищения от пыли и косметики большинство обладательниц сухой кожи уже давно отдали предпочтение гидрофильному маслу Obagi Active Base, имеющему растительную основу. Грязь и остатки косметики, смешавшиеся с кожным салом, легко растворяются под действием средства и буквально «вытягиваются» из пор. Очень важно, что при этом не происходит пересушивания кожи, что, увы, характерно для большинства очищающих средств. Есть и еще один приятный «побочный эффект» — при регулярном применении масла, вы заметите, что ваши реснички стали гораздо гуще! 

Дополнительные советы на каждый день 

Чтобы избежать излишней сухости, недостаточно использование увлажняющих средств только снаружи. Пополнить дефицит влаги поможет употребление чистой воды, суточный объем которой должен составлять около 2-х литров, причем кофе, соки и прочие напитки не учитываются. 

Плохое настроение и стрессы отрицательно сказываются на внешнем виде любого типа, но на сухой коже это становится заметно быстрей. Потому в сложные моменты следует проявить повышенное внимание и не забывать холить и лелеять вашу кожу. Пережить такие нелегкие периоды без видимых потерь поможет ночная плацентарная сыворотка JPB №3 (Лаеннек) которая в совокупности с полноценным 8-часовым сном творит настоящие чудеса. Активные компоненты этого удивительного средства, проникая в самые глубокие слои, запускают процесс продуцирования новых клеток, тем самым способствуя обновлению кожи. Основу сыворотки составляют исключительно органические компоненты, что позволяет назвать ее лучшим союзником в борьбе с возрастными изменениями. 

Как видите, ухаживать за сухой кожей вовсе не хлопотно, а при наличии подходящих средств — даже приятно. Если вы будете почаще баловать свое личико, то очень скоро заметите, как кожа отвечает вам взаимностью, ежедневно радуя своим сияющим видом.