site-logo
Назад

Как продлить молодость кожи и активность мозга? Знает Гинкго Билоба!

Главная картинка

Одно из древнейших растений на планете Гинкго Билоба имеет уникальный химический состав. В экстракте его листоподобной хвои, цветков, коры, семян содержится более 100 активных компонентов. 

Правильное их использование позволит сохранить молодость кожи, подвижность суставов. Препараты на основе этого дерева благотворно сказываются и на мозговой деятельности. Но обо всем по порядку.

Препараты на основе Гинкго Билоба и их особенности

Родиной дерева с веерообразной формой кроны Гинкго Билоба считается Япония. Ранее оно произрастало на всей территории Земли, сегодня встречается крайне редко. Его целебные свойства значительно увеличивают спрос на листву и семена, что приводит к вымиранию растения. 

Вместе с тем, японцы четко следуют традициям и, охраняя представленное дерево, создают целые питомники, где выращивают их для косметических и лечебных средств.

Производится линейка препаратов Гинкго Билоба исключительно в Японии. Продукция является сертифицированной, запатентованной. Приобрести ее можно на нашем сайте, исключив вероятность приобретения подделок и недоброкачественных копий.

Из чего же создаются препараты на основе Гинкго Билоба?

  • Листья;
  • Семена;
  • Кора.

Сырье заготавливается в вегетационный для дерева период. Листья собирают при помощи особых инструментов, позволяющих сохранить целостность пластины. Затем их сушат в тени, в зоне, где есть хорошее проветривание. Не допускается прямой контакт сырья с ультрафиолетовыми лучами.

С первыми заморозками на почву под деревом опадают семена. Их собирают вручную, перебирают, освобождают семя от мякоти. Затем его промывают и отправляют на сушку. Условия сушки идентичны тем, в которых заготавливается листва.

Древесина или кора. Содержит минимальное количество активных веществ. Часто служит добавочным компонентом при приготовлении вытяжки или экстракта. Собирают ее при помощи острых инструментов, не допуская срыва большой пластины коры со ствола. Тщательно выбирается то место, где «наросты» достаточно толстые и сбор сырья не навредит дереву. 

Сушится кора в проветриваемом, затемненном помещении.

Подготовленные компоненты хранят в стеклянной таре до момента приготовления экстракта. В него добавляются другие активные вещества. Препарат фасуют в удобные, плотно закрытые упаковки.

Так в каком же формате можно приобрести препараты Гинкго Билоба?

  • Витаминные добавки и комплексы;
  • Жидкие экстракты;
  • Чай.

Эффект Гинкго Билоба или зачем принимать «древесные» средства?

Экстракты и вытяжки на основе Гинкго Билоба обладают целым рядом полезных свойств:

  • Благодаря антиоксидантам, препараты замедляют старение кожи, активируют мозговую деятельность;
  • Естественные иммуномодуляторы в составе листвы способствуют укреплению здоровья, улучшению самочувствия;
  • Антикоагулянты в составе экстрактов благотворно влияют на кровеносную систему, предотвращая развитие хронических, воспалительных заболеваний, используются для укрепления стенок сосудов и профилактики тромбоза;
  • Антигистаминные ингредиенты способствуют снижению симптомов аллергии, обладают успокаивающим действием;
  • Вытяжки характеризуются нейропротективным эффектом, благодаря которому клетки мозга надежно защищены от повреждений и преждевременного отмирания.

Дополнительно можно отметить, что эти препараты существенно улучшают память, способствуют нормализации работы нервной системы, а значит, придают бодрость, снимают усталость, активируют жизненные процессы.

Показания к применению и противопоказания

Во-первых, линейка препаратов, созданных на основе сырья из Гинкго Билоба, будет полезна людям старшего возраста. Они смогут укрепить свою иммунную и сердечно-сосудистую систему, позаботиться о здоровье важнейшего органа – мозга.

Прописывают препараты на основе указанных экстрактов при депрессивных состояниях, при чрезмерных умственных и физических нагрузках. Возможно использование средств в период менопаузы у женщин.

Исследования показали, что у японских продуктов на основе Гинкго Билоба практически нет противопоказаний. Но все же принимать их следует с осторожностью в детском возрасте, при наличии заболеваний ЖКТ и склонности к кровотечениям. Запрещены препараты при беременности, повышенном внутричерепном давлении, разжиженной крови. Не рекомендуется использовать эти товары в период подготовки к хирургическому вмешательству.

В остальном – препараты Гинкго Билоба позволяют достичь хороших показателей в борьбе с хроническими заболеваниями, в части укрепления иммунитета, продления молодости и улучшения мозговой активности. Иными словами, вековые традиции Японии и уникальные свойства древнейшего дерева позволят вам чувствовать себя прекрасно и энергично в любом возрасте!