site-logo
Назад

Как подобрать тональный крем?

Главная картинка

Если ваша кожа не может похвастаться великолепным цветом, то в этом случае тональный крем становится острой необходимостью. Ведь именно с его помощью мы можем скрыть всевозможные неровности и визуальные недостатки. Более эффективного помощника на сегодняшний день еще не придумали.

Многие сегодня спорят о важности и необходимости использования тонального крема. Можно с уверенностью сказать одно: женщина всегда стремится выглядеть ухоженной и красивой. И тональный крем в этом здорово помогает. А значит, подобные вопросы должны отпадать сами собой.

И теперь, когда у нас не осталось сомнений, давайте разберемся, как подобрать тональный крем для себя любимой?

Основные критерии выбора

1. Требования к средству, цели, которые вы поставили перед собой. Давайте конкретнее. Если вы хотите, чтобы лицо было матовым и ровным, можете забыть об обычной пудре. Надобности в ней не возникнет, если вы будете использовать компактную тональную крем-пудру. По названию очевидно, что здесь совмещены два средства: пудра и крем. Такая косметика отлично скрывает все недостатки. Легко наносится при помощи влажной/сухой губки.

Тем, кто мучается с куперозом и вообще имеет заметные проблемные зоны, тональный крем, в котором содержится большое количество пудры крайне необходим. Его густая консистенция поможет скрыть все это быстро и без хлопот. Такая вещь подходит для любого типа кожи.

Если вам необходим тональный крем всегда и везде, то макияжный карандаш в этом случае станет истинной находкой. Удобный, не занимает много места, а получаемый эффект такой же как и у других вариаций, таких как жидкая основа или компактная крем-пудра.

Жидкий тональный крем привлекает многих своей приятной текстурой. Он отлично устраняет дефекты, идеально выравнивая кожу.

2. Тон. Вот здесь есть несколько основных правил и хитростей. Цвет тонального крема должен всегда соответствовать оттенку кожи. И границ между областью шеи и лица быть не должно. Иначе будет эффект, будто вы наложили ухаживающую маску из ткани на лицо и вышли в ней на улицу. Естественность — наша основная задача! Чтобы косметическое средство распределилось равномерно и не было границ, оно не должно быть ни светлым, ни темным. Контраст в этом случае недопустим.

3. Освещение. Над этим моментом вообще мало кто задумывается. Будем исправлять эту ошибку. Освещение в месте, в которое вы собираетесь (рабочий офис, торжественный зал, прогулка и так далее) играем огромную роль. В теплом цвете, скажем, это будет желтый свет лампы или мерцание свечей требует соответствующего оттенка — а именно розового, с толикой серых вкраплений. А вот дневной свет, а также неоновый затребуют золотисто-желтые блики. Правда, они должны быть нейтральными, без перебора.

Отдельное внимание стоит обратить на коричневый оттенок. Он хорош на загорелой коже и только на ней, потому что в этом случае он идеально сливается с загаром, без границ и неровностей.

Покупаем с умом

Итак, вы пришли в магазин, желательно к нам, и задаетесь вопросом: «Как подобрать тональный крем и его оттенок?». Начнем уже с упомянутой ошибки — область шеи, на которую мало кто обращает внимание. Вы, возможно, удивитесь, но если кожа шеи или лица отличается в цвете, то тональный крем подбирается в соответствии с цветом шеи! Если же вы выберете оттенок, подходящий лицу, то тогда вам придется наносить крем и на шею. Или же «эффект маски» вам обеспечен.

Для правильного выбора оттенка необходимы два фактора: светлое время суток (утро или день), очищенная кожа лица, отсутствие макияжа. Наличия зеркальца также будет нелишним. Так вы сможете сразу проверить оттенок возле окна и понять, насколько он подходит или не подходит вам.

Вооружившись этими знаниями, вы можете смело выбирать подходящее для себя средство. В нашем интернет-магазине вы узнали не только как подобрать тональный крем, но и где его можно купить. Лучший тональный крем вы найдете здесь!