site-logo
Назад

Как определить какой у Вас тип кожи?

Главная картинка

Вы никогда не ошибетесь с выбором средств по уходу за лицом, если будете знать, как определить тип кожи. Разобраться в этом вопросе станет гораздо проще, если взять в руки зеркало и внимательно присмотреться к своему отражению. 

У вас жирный тип кожи, если… 

  • Спустя всего пару часов после умывания, вы ощущаете тяжесть на лице, а кожа приобретает сальный блеск.
  • Вы постоянно боретесь с появлением закупоренных пор в виде черных точек либо небольших белых жировиков.
  • Вы регулярно замечаете на своем лице разнообразные высыпания либо угри. Маленький секрет от «OKNOinJAPAN» — уменьшить их образование очень быстро помогает умывание с мылом для лица и тела Haba Black Force на основе древесного угля. Он в два счета удаляет омертвевшие клетки и тщательно очищает «многострадальные» поры. Такой потрясающий отшелушивающий эффект достигается за счет пористой фактуры средства. А присутствие в составе танина и масла чайного дерева придает мылу антисептический и заживляющий эффект — а это именно то, что жизненно необходимо жирной коже! 

У вас сухой тип кожи, если… 

  • Поры практически незаметны, в то время как первые морщинки вокруг глаз появляются достаточно рано.
  • Вам нередко приходится бороться с шелушением и раздражениями.
  • Проснувшись утром, вы ощущаете некоторое чувство стянутости — оно легко проходит после применения увлажняющего желе для лица Astalift Aquarysta — прекрасного источника влаги для клеток эпидермиса. Наномолекулы церамидов, служащие основой этого удивительного средства, обладают способностью с легкостью проникать глубоко в кожу, в ту же секунду придавая ей невероятную мягкость. В состав желе входят сразу 3 вида коллагена, чем и объясняется столь заметный — и главное, стойкий! — результат от применения средства. 

У вас нормальный тип кожи, если… 

  • Имеется некоторое выделение кожного жира, но отсутствует сальный блеск и расширенные поры.
  • Ваша кожа бархатна и упруга, и вы не испытываете никакого дискомфорта на протяжении суток. Для комфортного начала дня вам вполне достаточно умывания с пенкой Dot Free FACE WASH, созданной на основе фруктовых АНА-кислот, растительного коллагена и арганового масла. Природные компоненты средства способны не только мягко очистить поры, но и разбудить защитные функции кожи, запустив процесс регенерации. В результате вы выглядите молодо и свежо, без каких-либо намёков на морщинки или шелушение. 

Легкий тест для определения типа кожи 

Простой способ распознать ваш тип – проснувшись утром, приложить к лицу чистую салфетку. Образовавшиеся отпечатки помогут вам легко разобраться с разновидностью вашей кожи. Достаточно насыщенные отпечатки говорят о её жирности, отсутствие каких-либо следов на салфетке — о сухости, слегка заметные – о том, что вы счастливица, обладающая нормальным типом. Косметологи утверждают, что большинство представительниц слабого пола имеют смешанный тип. 

Проведя тест на определение типа кожи, и сопоставив все признаки, вы сможете легко и безошибочно подбирать косметические средства для правильного ухода.