site-logo
Назад

Гиалуроновая кислота: а что мы о ней знаем?

Главная картинка

Косметология… Эта область постоянно меняется и развивается. И пока это так, специалисты не перестанут искать эликсир молодости. Или хотя бы его подобие. Такие поиски отнимают массу сил и времени. Приносят много разочарований. Но именно гиалуроновая кислота стала находкой, которая приблизила нас к столь желанной и, казалось бы, недостижимой цели. О ней сегодня и поговорим.

Гиалуроновая кислота для кожи: основные понятия, принцип действия

Сама по себе, гиалуроновая кислота — неотъемлемая составляющая нашей с вами кожи. Поддержка водного баланса — задача этого компонента. В юном возрасте проблема ее нехватки не стоит на повестке дня. А значит, и поводов для беспокойства нет. Но время не щадит никого, увы. И ситуация кардинально меняется. Мы становимся на год старше. А выработка гиалуроновой кислоты значительно уменьшается. Естественно, что и кожа наша будет выглядеть не так как раньше. И радостного в этом, прямо скажем, ничего нет.

Все эти обстоятельства и стали причиной того, что гиалуроновая кислота оказалась под пристальным вниманием косметологов. Сегодня она является основной составляющей, когда необходимо вернуть коже ее природную красоту и здоровье. Важно: именно гиалуроновая кислота признана самым приятным и мягким элементом, практически не вызывающем раздражения и аллергические реакции!

Гиалуроновая кислота для кожи является своеобразной защитной пленкой, которая служит надежной защитой от возможных пересыханий. При этом, она никак не мешает коже «дышать» и взаимодействовать с окружающей средой. Иными словами, она защищает, а не становится железным непробиваемым панцирем. Благодаря такой пленке большинство заживляющих процессов проходят успешно и без следов (рубцов, шрамов). Если же вы используете косметику в состав которой входят другие полезные вещества (тот же коллаген, к примеру), то можете быть уверенны: благодаря гиалуроновой кислоте, эффективность таких средств возрастет в разы!

Гиалуроновая кислота применение и методы ее получения

Можно было бы и не расписывать, как этот компонент добывается. Но мало ли, не хочется потом, чтобы нас камушками закидали. Поэтому для особо любознательных: гиалуроновую кислоту получают из стекловидного тела из глаз крупного рогатого скота, человеческой пуповины, а также из гребней петухов. Поспешили расстроиться и подумать: «фуууу, еще чего не хватало»? Зря, знали бы вы из чего делается большинство косметики… точно как страусы, попрятали бы голову в песок :) А потому, мы должны и будем принимать с вами сегодняшние реалии спокойно и с достоинством. Нам ведь хочется быть красивыми? Впрочем, это риторический вопрос. И ответ на него известен каждому из нас.


И вернемся снова к косметологии. Гиалуроновая кислота применение в этой области — очень широкое. Этот компонент сегодня присутствует практически везде:

  1. увлажняющие крема
  2. помады
  3. лосьоны по уходу за кожей глаз

И это помимо того, что гиалуроновая кислота активно используется в солнцезащитных, антицеллюлитных и противовоспалительных средствах!

Эффект после использования косметики на основе гиалуроновой кислоты просто ошеломляющий. Уже после нескольких использований кожа становится нежной, мягкой, бархатной и гладкой. Словом, просто идеальной. Спешите проверить на себе. Разочаровываться вам точно не придется!

Где купить гиалуроновую кислоту?

Вот мы и дошли до самого интересного. Почти. Прежде чем перейти к покупкам, давайте выделим еще раз основные особенности и приятности гиалуроновой кислоты. Она способствует:

  • лечению угревых высыпаний
  • улучшению кровообращения
  • восстановлению работы сальных желез
  • выравниваю овала лица
  • снижению количества возрастных морщин
  • повышению упругости и тонуса кожи
  • обеспечению полноценного уровня влаги в нашей коже

Все эти аргументы и приводят нас в итоге к вопросу: «где купить гиалуроновую кислоту?». Хорошо, что бегать вам не придется. Достаточно перейти на страницы нашего магазина, где вы найдете немало интересного и полезного для себя! Гиалуроновую кислоту и косметику на ее основе в том числе!