site-logo
Назад

Фукоидан - сила и здоровье из глубин мирового океана

Главная картинка

Японцы в который раз удивили всех, когда презентовали миру уникальное средство - фукоидан. При знакомстве с его полезными свойствами сложно сдержать удивление. Как утверждают производители, этот препарат стимулирует регенерацию органов и тканей организма, уничтожает опухолевые клетки, значительно продлевает жизнь и помогает сохранить крепкое здоровье на долгие годы. И это только наиболее эксклюзивные качества фукоидана, поражающие каждого, кто впервые знакомится с ним. На самом деле спектр полезных свойств этого вещества значительно шире.

Некоторые скептики настороженно относятся к фукоидану. И это можно понять - кажется невероятным, чтобы один препарат обладал такой целебной силой. Неужели это та самая волшебная таблетка от всех болезней, которую так долго и безуспешно пытались изобрести? Чтобы развеять сомнения в эффективности фукоидана, давайте разберемся, что же это за вещество, каким образом его получают и почему оно обладает такой потрясающей целебной силой.

История открытия фукоидана

Так как Япония расположена на островах, это наложило особый отпечаток на традиции и уклад ее жителей. В частности, японцы на протяжении многих веков используют всевозможные дары моря, употребляя их в пищу, изготавливая из них лекарства и даже предметы обихода. Оздоравливающая сила одного из таких природных средств была по достоинству оценена еще в средние века. Жители Японии собирали бурые водоросли, добавляли их в различные блюда и готовили из них целебные снадобья.

Эти неприметные растения, добытые со дна моря, обладали поистине невероятными свойствами. Путешественники, достигшие берегов Японии, с удивлением писали о том, что здешние врачеватели успешно справляются со многими тяжелыми болезнями, ставя на ноги даже самых, казалось бы, безнадежных пациентов.

Секрет японских целителей не давал покоя ученым умам на протяжении многих веков, но разгадка была получена лишь в начале ХХ века. Именно тогда шведский ученый профессор Кайлин смог выделить из бурых водорослей высокомолекулярный полисахарид, обладающий мощными терапевтическими свойствами. Это вещество получило название фукоидан, а его изучением занялись тысячи ученых и фармацевтов.

Воздействие фукоидана на организм - одно средство, способное заменить десятки препаратов

Полезные свойства полисахарида, добытого из неприметной бурой водоросли, недаром привлекли пристальное внимание ученых мужей. Их изучали на протяжении почти столетия, провели бесчисленное количество экспериментов и в результате пришли к потрясающим выводам. Фукоидан действительно обладает уникальными свойствами и дает отличный эффект при лечении самых разных недугов.

Онкологические заболевания

Эффективность японского фукоидана в качестве профилактического и терапевтического средства от раковых опухолей на сегодняшний день доказана экспериментально и уже не вызывает сомнений даже у самых больших скептиков. Это вещество обладает способностью разрушать раковые клетки, не повреждая здоровые ткани.

В результате действия фукоидана рост опухоли значительно замедляется. Препарат угнетает скорость деления раковых клеток, препятствует образованию метастаз и подавляет образование кровеносных сосудов, питающих карциному. Одновременно с этим фукоидан стимулирует работу иммунной системы и выработку макрофагов. Эти клетки разрушают опухоль, побеждая ее естестественным образом.

Также рекомендуется принимать фукоидан при традиционном лечении онкологических заболеваний. Тот факт, что противораковые препараты обладают высокой токсичностью широко известен. Уничтожая клетки опухоли они одновременно наносят серьезный удар по другим системам и органам. Фукоидан помогает поддержать организм во время химиотерапии и нейтрализует побочные действия препаратов.

Заболевания внутренних органов и систем

Фукоидан оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Особенно ярко его терапевтические свойства проявляются при следующих недугах:

  • Болезни желудка - средство помогает восстанавливать эпителиальный слой, благодаря чему дает хорошие результаты при различных повреждениях желудка, включая язву. Кроме того, фукоидан подавляет размножение бактерий, способствующих развитию язвенной болезни.

  • Нарушения работы кишечника - препарат стимулирует рост здоровой микрофлоры, положительно влияет на размножение лактобактерий, помогает нейтрализовать действие токсинов и вывести их из организма, отлично справляется с колитами и другими воспалениями.

  • Заболевания печени - фукоидан применяют как для лечения различных повреждений печени, так и с целью профилактики. Препарат эффективен при фиброзе, циррозе и гепатите С.

  • Нарушения функций суставов - средство отлично зарекомендовало себя при комплексной терапии ревматоидного артрита, остеоартрита и других воспалительных заболеваниях суставов.

Кроме вышеперечисленных свойств, фукоидан обладает еще десятками полезных качеств. Он помогает надолго сохранить молодость и красоту кожи, улучшает состояние ногтей и волос. Также препарат способствует нормальной работе сердечно-сосудистой системы, снижает риск образования тромбов и развития ишемической болезни. Незаменим фукоидан и для поддержки функций мозга. Регулярно принимая препарат, вы застрахуете себя от таких неприятных недугов, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Как видите, причин принимать фукоидан более чем достаточно. Это средство действительно уникально и способно бороться с серьезными проблемами, продлевая ваше здоровье и долголетие. Выбирайте подходящее вам средство и будьте здоровы!