site-logo
Назад

Этапы ухода за кожей лица. Шаг №3: не забываем про глубокое очищение!

Главная картинка

В чем польза глубокого очищения кожи? 

Ошибочно мнение, что глубокое очищение лица необходимо только, если имеются комедоны, акне и прочие «прелести» жирной кожи. На самом деле, подобную процедуру необходимо проводить в неделю 1-2 раза всем без исключения, чтобы не только устранить «неполадки», но и поддержать красоту. Ведь избежать контакта с пыльным воздухом и  бактериями невозможно! 

  • Проникая в глубинные слои, косметические препараты освобождают эпидермис от скопления всей грязи, прочищая поры;
  • Значительно уменьшаются имеющиеся воспаления;
  • Усиливаются защитные силы клеток;
  • Обезвреживаются микробы, что препятствует развитию инфекций и заражений;
  • Отшелушивание отживших клеток позволяет коже дышать в полную силу. 

Глубокое очищение: FAQ, правила и особенности 

Выбирать средства для глубокого очищения кожи следует исходя из её типа, времени года и имеющихся проблем. Зрелая и нормальная кожа нуждаются в отшелушивании не чаще 1-го раза в неделю, жирная и проблемная – 2-х раз. Если на лице имеются воспаления, проводить подобную процедуру не рекомендуется. В этом случае, так же, как и при чувствительной коже, целесообразнее использовать очищающие маски либо гоммаж. 

Поскольку после глубокой чистки кожа становится более уязвимой и острее реагирует на УФ-лучи, косметологи советует проводить процедуру в вечернее время и пользоваться защитным кремом в последующие дни. Антиоксидантная солнцезащитная эмульсия CEFINE UV CUT ÉCRU CC SOFTSPF25 PA+++ способна защитить вас от всех видов УФ-волн, благодаря присутствию астаксантина. Более 30 натуральных компонентов, составляющих мощную базу средства, уберегут от солнечного излучения и предохранят от фотостарения даже чувствительную кожу — а именно такой она временно становится после глубокого очищения. Легкая текстура эмульсии позволяет использовать её под макияж.

Эффект будет более заметным, если предварительно слегка распарить лицо — это поможет порам раскрыться.

Участки вокруг рта и глаз не следует затрагивать во время процедуры.

Косметологи не рекомендуют использование двух глубоко очищающих средств за один сеанс. Лучше разделить использование маски и пилинга на две процедуры в разные дни. 

Чем лучше очищать? Рассмотрим различные средства 

  • Скрабы, состоящие из абразивных частиц (скорлупа ореха, абрикосовые косточки, морская соль или мельчайшие пластиковые шарики) и кремообразной смягчающей основы, предназначены для удаления мертвых частиц и загрязнений. Скраб - маска для лица IVY CLAY SCRUB легко справится с жирным блеском и загрязнениями, скопившимися в порах, благодаря наполнителю из миндаля и лимонной кожуры. После использования средства происходит усиление обменных процессов, в результате кожа надолго приобретает невероятную гладкость и сияет красотой.  После окончания процедуры очищения, процесс регенерации запускается с новой силой, что стимулирует отшелушивание старых и рождение обновленных клеток. Чистая, упругая кожа, невероятно приятная на ощупь кожа, наполненная бодростью – вот результат применения этого средства. 
  • Пилинги помогают не только очистить кожу, но и решить ряд проблем благодаря деликатному удалению верхнего слоя эпидермиса. После процедуры вы заметите, что морщины и пигментные пятна стали значительно меньше. Разделяют несколько разновидностей процедуры, но только самый поверхностный пилинг доступен для проведения дома, остальные лучше доверить специалисту. Отбеливающий пилинг - гель CEFINE HERB CLEAR GEL WHITE&CLEAR не содержит ни абразивных частиц, ни мощных кислот, но при этом бережно удаляет омертвевшие, а значит, бесполезные для кожи, клетки. Основа средства — полиглютаминовая кислота и растительные экстракты, что гарантирует мягкое действие во время процедуры, выравнивание тона и устранение мелких косметических недостатков. 
  • Очищающие маски на основе глины направлены на решение двух основных задач: очищение и мягкое подсушивание. Существует несколько разновидностей глины, несколько отличающихся по производимому эффекту, что позволяет найти свой вариант для каждого типа. Грязевая маска Dot Free DEEP CLAY PACK легко очистит кожу от загрязнений любого уровня. Черные точки больше не будут представлять для вас изматывающую проблему благодаря сразу 3-м видам глины, входящим в состав препарата. Растительный коллаген, схожий с человеческим, отлично увлажняет, придает коже упругость и формирует красивый овал. 

Как видите, правила глубокого очищения кожи не столь и сложны, а регулярное проведение таких «сеансов красоты» приносит потрясающий эффект: можете распрощаться с черными точками, неровностями, предательскими подкожными прыщиками и общий усталым видом! Ведь не зря для многих слова «красота» и «чистота» являются синонимами.