site-logo
Назад

Этапы ухода за кожей лица. Шаг №1: каждодневное очищение

Главная картинка

Увы, даже самая дорогостоящая косметика и ультрасовременные салонные процедуры теряют свою силу, если кожа не получает регулярного очищения. Выделения сальных и потовых желез (работающих круглосуточно!), остатки косметики, пыль – все это представляет собой идеальную основу для образования пленки, не позволяющей коже свободно дышать и блокирующей поступления полезных элементов извне. Вот почему все косметологи в один голос утверждают, что правильный уход начинается с очищения.

Казалось бы, что в этом деле непонятного? Неужели следует учиться тому, как правильно умываться? На самом деле ничего сложного нет, но некоторые правила очищения все же существуют.

  •  Очищение должно быть регулярным, как и чистка зубов или расчесывание волос.
  • Каждому типу кожи — свое средство для очищения.
  • Соблюдайте массажные линии.

Секреты утреннего очищения

Считаете утреннее очищение кожи пунктом, который можно проигнорировать — ведь вы всю ночь сладко спали? Вы ошибаетесь! Понятно, что вы только проснулись и на вашем лице еще нет ни пыли, ни косметики. И все же за ночь потовые и сальные железы продолжали работать, выводя на поверхность токсины, пот и жир. Чтобы добиться наибольшего эффекта, рекомендуется начать умывание с теплой воды, после чего нанести очищающее средство и завершить процедуру ополаскиванием холодной. Таким образом, вы вначале расширяете поры, чтобы усилить очищающий эффект средства, а после сужаете их вновь. Деликатное средство для умывания FANCL WASHING LIQUID имеет в своей основе исключительно натуральные компоненты. Удалить ненужное, сохранив необходимое – вот принцип действия этого средства! Важный бонус — аминокислоты мягко и не раздражая кожу устраняют черные точки. Использование данного продукта помогает усилить действие последующих средств.

Секреты вечернего очищения

Пыль и остатки косметических средств, используемых в течение дня, — отличная среда для питания бактерий. Потому-то и нельзя пропускать вечернее очищение кожи, которое, в отличии от утреннего, должно быть более «основательным». Перед умыванием следует уделить внимание удалению косметики с лица. Косметологи придерживаются мнения, что начинать всегда с следует с глаз, регулярно меняя смоченный в очищающем средстве ватный диск на чистый. Следующие на очереди — губы, и только потом — само лицо, после чего не забываем и о шее. Ищете средство, которое бережно очищает и одновременно ухаживает за кожей? Гель для снятия макияжа Shiseido ELIXIR SUPERIEUR makeup cleansing gel способен эффективно очищать, запуская при этом процесс обновления кожи — благодаря сочетанию в основе средства эластина и коллагена. В результате лицо выглядит сияющим и здоровым!

Средства для ежедневного  очищения: кто есть кто?

  • Мыло остается одним из наиболее востребованных продуктов, используемых для умывания — конечно, если речь идет о специальном мыле. Если вы выбираете этот косметический продукт, обратите внимание на состав: чем меньше щелочи, тем мягче воздействие на кожу. Недавно японские производители запустили безщелочную линию, подходящую для всех типов кожи. Обязательно попробуйте мыло DHC на основе оливкового масла – ведь оно дает роскошное сочетание качества и результата. Основа средства – оливковое масло – замечательный источник витаминов А, Е, В, микроэлементов и мононенасыщенных жирных кислот, что обеспечивает тщательное очищение и глубокое проникновение полезных веществ в кожу. Мало образует нежную пену, легко удаляющую жир и мертвые клетки с поверхности эпидермиса. 
  • Гели содержат особые компоненты, помогающие сохранить кислотно-щелочной баланс. Для жирной и проблемной кожи это оптимальное решение. Представляя собой прозрачную субстанцию, гель, контактируя с водой, хорошо пенится и легко удаляет загрязнения.  Средство номер 1 в косметичке японских красавиц — очищающий аква - гель для лица АНА Cleansing Research. Композиция из чайного листа и целительных семян грейпфрута, являющаяся основой средства, убивает бактерии и обеспечивает высокий уровень увлажненности, что придает коже удивительную мягкость и гладкость.  
  • Пенка  - универсальный продукт, подходящий для умывания любого типа. Продается она в специальной упаковке с помпой, нажав на которую, вы получаете подготовленную к использованию пену. Умывание превращается не только в полезное, но и приятное занятие. Очищающая пенка для умывания Kanebo PACK & MASSAGE FORM дарит настоящее удовольствие во время процедур: она образует при использовании плотную пружинистую пену, которая, очищая, одновременно массирует кожу, что ощутимо улучшает кровообращение. Обилие растительных компонентов обеспечивает глубокое и длительное увлажнение. 
  • Лосьоны делятся на две категории: содержащие спирт и бесспиртовые. Все косметологи согласны, что последние более полезны: благодаря отсутствию агрессивных веществ, кожа не пересушивается, что вовсе не мешает средствам прекрасно справляться с поставленной задачей – удалять загрязнения. Очищающий лосьон Dr.Ci:Labo — это удивительное сочетание  20 видов растительных масел, 10 видов аминокислот, витаминов и водного компонента ACTIVE O2, что гарантирует  эффективное очищение, устранение шелушения и невероятную мягкость коже. Макияж держится гораздо дольше, если перед его нанесением вы использовали лосьон. 
  • Молочко и сливки  представлены в виде текучей кремообразной субстанции белого цвета. Это оптимальные средства для очищения сухого типа кожи. Благодаря присутствию до 25% жиросодержащих компонентов и растительных масел, после их применения отсутствует чувство стянутости. Молочко для умывания AHA REFINING MILK CLEANSING b не содержит в составе спирта, что не мешает ему справляться даже с водостойкой косметикой. Основу средства составляют нежное масло жажоба и экстракт рисовых отрубей, что позволяет увлажнять, очищая. При использовании не образуется маслянистая пленка, кожа не утрачивает способности дышать. 
  • Гидрофильные очистители  содержат в своем составе жировую основу и очищающее средство, поэтому следует взболтать средство перед использованием, соединяя оба продукта. Даже экстрастойкая косметика не устоит перед подобным очищением! Легендарное гидрофильное масло Obagi Active Base для снятия макияжа — волшебный помощник в вопросах тщательного очищения и увлажнения. Удаляя загрязнения, средство не лишает кожу необходимой влаги, благодаря чему после использования остается ощущение свежести. Уникальный состав средства останавливает действие свободных радикалов, сохраняя молодость, и бесследно растворяет черные точки. 

Наша кожа заслуживает того, чтобы её баловали. Правильно выбранное средство для очищения кожи лица и регулярность его использования  — залог красоты и здоровья, а следовательно, и всегда замечательного настроения!