site-logo
Назад

Детокс: кому, зачем и что он даст вашему организму?

Главная картинка

Вы часто болеете, особенно в осенне-зимний период, вы не можете понять, откуда берутся головные боли, усталость и состояние «разбитости»? Это вполне может быть результатом отравления токсинами.

 

Всевозможные микроорганизмы, вредоносные вещества и шлаки накапливаются в нашем теле в процессе жизнедеятельности – это неизбежно. Также они постепенно выводятся наружу естественным путем. Но зачастую наше мы не можем в полной мере самоочиститься. Ситуацию ни в коем случае нельзя пускать на самотек, стоит принять меры для профилактики интоксикации как можно раньше.

Сегодня вы узнаете истинное значение такого модного слова «детокс», почему чистить организм важно и как это сделать с максимальной эффективностью.

Детокс: что это и для чего он нужен

Бывало у вас такое: начинает болеть голова, спина, ноги или суставы (ну в принципе, что-то начало беспокоить со здоровьем), вы идете к врачу, проходите все обследования, готовитесь к худшему, сдаете анализы – и, о чудо, у вас все в порядке!

Откуда же тогда эта вялость, сонливость, слабость и ломота в теле? Именно шлаки и токсины, скопившиеся в организме, могут спровоцировать плохое самочувствие. Тут на помощь придет программа детоксикации, которая при правильном использовании дополнительно поможет скорректировать вес. Теперь подробнее об этом процессе.

Детокс – программа, направленная на выведение токсинов (вредоносных веществ) с организма. Токсины человек неизбежно получает вместе с продуктами питания, с водой и воздухом. Иными словами, суть детокса в том, чтобы снизить (насколько это возможно) поступление вредных веществ, а те, что есть – вывести.

По данным ВОЗ ежегодно от загрязненной окружающей среды умирает до 7 млн чел. Проблема есть, и она серьезная.

Своими силами организм выводить лишь часть вредоносных частиц, остальные оседают на стенках пищеварительного тракта, скапливаются в органах и вызывают состояние болезни. Помочь своему телу можно при помощи специальных детокс-программ, действие которых направлено на:

  • снижения риска заражения опасными вирусными и бактериальными инфекциями;

  • оказания поддержки иммунной системе;

  • улучшения общего самочувствия (избавившись от большинства токсинов, человек чувствует себя намного лучше, меньше раздражается и крепче спит);

  • предотвращения сбоев в работе внутренних органов.

И многое другое…

После detox-чистки вы ощутите:

  • прилив сил не только на работу, но и на активный отдых;

  • улучшение настроения;

  • окружающие начинают спрашивать, откуда у вас столько энергии и жизнерадостности.

Хотите так же? Раз вы уже здесь – половин успеха есть. Давайте перейдем к главному. 

Программа детоксикации и ее суть: просто о сложном

Сегодня на многих форумах доморощенные диетологи рассказывают, что голодание – лучший детокс. И люди слушают эти «советы», теряя драгоценное время и нередко нанося еще больше вреда здоровью.

Первый и самый важный шаг в детоксе – пить много воды! Да-да. Сколько уже было сказано, но это же слишком просто, чтобы быть эффективным. Но нет. В идеале нужно пить щелочную или родниковую воду с расчета 30-40 мг на 1 кг веса. В отопительный период, на жаре, при физ.нагрузках и после 40 лет норма увеличивается до 50 мг.

Второе – хотя бы раз в неделю посещаем баню (при условии отсутствия противопоказаний).

Даже эти два совета помогут вывести до 70% токсинов, поскольку большинство из них водорастворимые!

Очень важно, если вы переходите к detox-чистке пройти консультацию с врачом в данной отрасли, который достиг результатов, особенно, если детокс будет совмещен с диетой. При лишении себя многих продуктов, ощущение организма может не только не дать пользы, но и нанести вред.

Задуматься о детоксе стоит, если:

  • беспокоит бессонница;

  • нарастает чувство тревоги, возникает беспокойство на пустом месте;

  • фиксируется упадок сил, человек чувствует усталость даже после отдыха;

  • кожа приобрела сероватый или бледный оттенок;

  • часто случаются запоры, болит желудок;

  • мучает мигрень, не прекращаются головные боли, начались судороги;

  • появилась аллергия на привычные вещи (то, о чем я рассказывал в своем примере);

  • становятся ломкими ногти, секутся кончики волос сразу после стрижки;

  • постоянно изменяется гормональный фон.

Но даже, если таких сигналов нет, время от времени чистить организм – важно и полезно.

Методы детокс-программ

Наши организмы уникальны и то, что подошло кому-то еще не значит, что подойдет именно вам. В идеале пройти полное медицинское обследование и знать «слабые» места своего здоровья. Однако существуют универсальные программы, которые помогут добиться ощутимого эффекта.

 

 

  1. Коррекция питания. Это не диета, не голодание. Детокс подразумевает процедуры, которые заставят организм самостоятельно захотеть избавиться от токсинов. Для этого начнем с простых советов:

  • Пить много воды (30 мл на 1 кг веса). Желательно пить «правильную» воду, например, водородную. С помощью простого прибора – генератора водородной воды, вы можете без проблем самостоятельно в домашних условиях «делать» воду, насыщенную водородом;

  • Насытить организм клетчаткой. Для этого важно употреблять в пищу много бобовых, овощей, зелени и фруктов. Если нет возможности или не хотите заморачиваться, можно смело купить готовую и сбалансированную клетчатку. Комплекс 48 овощей + клетчатка + молочнокислые бактерии или в виде аодзиру – тут дело вкуса;

  • Полностью отказаться от всех быстрых углеводов, типа магазинных сладостей и выпечки. Только медленные углеводы должны быть у вас в рационе. Если вы относитесь к категории жутких сладкоежек, попробуйте комплексы для подавления тяги к сладкому, они действительно выручили многих;

  • Один прием пищи (желательно самый «тяжелый») замените сбалансированным коктейлем. Японский бренд Asahi предлагает шикарный ассортимент протеиновых коктейлей с разными вкусами;

  • Постепенно начать убирать соль со стола и с блюд. В идеале уже с первых дней устраивать «дни без соли». Если не получается, перейдите хотя бы на морскую или кунжутную;

  • Можно помочь очищению мягкими детокс чаями и добавками. Так, диетический чай с коллагеном для детоксикации организма со вкусом малины Esthe Pro Labo G-Detoc Herb Tea – это нечто! Подробнее узнать о его свойствах можно здесь.

  1. Постепенно повышаем физическую активность. Фанатизма 5 дней в неделю в зале – не нужно. Просто возьмите себе за правило, даже через «не хочу» ходить минимум 10 тыс. шагов в день. Благо, для подсчета сейчас есть масса приложений на телефон и гаджетов.

  1. Если позволяет здоровье, нет противопоказаний – еще одна привычка должна войти в вашу жизнь – раз в неделю ходить в баню.

Что вы получите после прохождения детокс программы?

  • появляется ощущение легкости;

  • человек чувствует себя бодрее и увереннее;

  • получается сэкономить массу времени, ранее тратившегося на уже не актуальные вещи;

  • удается контролировать аппетит (даже если курс пройден, употреблять больше пищи, чем до его окончания не захочется);

  • уходят вредные привычки (после глубокого детокса многие легко бросают курить);

  • могут изменится вкусовые предпочтения, можно легко отказаться от вредной, «мертвой» еды.

  • удается впервые за последнее время просто хорошенько выспаться! Прекрасное чувство.

Приходите в наш магазин. Купить качественный японский детокс еще не было так просто. Доступные цены, помощь с подбором по вашему запросу и 100% гарантия подлинности товаров!