site-logo
Назад

Что такое гидрофильное масло и для кого оно предназначено?

Главная картинка

Кажется, что почти каждая торговая марка по уходу за кожей предлагает гидрофильное масло. Поэтому вам, вероятно, интересно, как это средство работает, и кто должен его использовать. Гидрофильные масла, особенно те, которые легко смываются, могут стать прекрасным дополнением к вашей повседневной программе по уходу за кожей. Причем абсолютно не важно, используется ли этот продукт самостоятельно или как часть двойного очищения.

Сами по себе, такие масла - еще один вариант для удаления макияжа, поверхностных загрязнений и избыточного кожного сала. Что отличает их, так это то, как они работают по сравнению с традиционными очищающими средствами, которые выпускаются в виде кремов, гелей или пенок.

Универсальная очищающая косметика в основном состоит из поверхностно-активных веществ, ингредиентов, которые взаимодействуя с макияжем, позволяют удалить его довольно быстро, затем просто промыв водой. И такие вариации могут содержать увлажняющие ингредиенты, которые предотвратят в какой-то мере сухость и стягивание кожи. А вот в гидрофильных маслах основой являются именно масла, а прочие элементы — добавочные. Следовательно и эффект существенно отличается.

Как масло очищает кожу?

Масла не только увлажняют кожу, но также работают как растворители особого типа. Такие продукты являются липофильными. Они естественным образом «работают» с другими маслами, включая кожный жир, производимый нашей    кожей, и масляными ингредиенты в косметике. Именно эта особенность позволяет гидрофильному масло быстро растворять макияж и избыточное кожное сало, одновременно смягчая кожу и ухаживая за ней.

После масла в действие вступают поверхностно-активные  вещества и тип ингредиента, известный как эмульгатор. Все эти  элементы позволяют маслам растворяться при контакте с кожей,  а затем легко смываться водой. Проще говоря, масло удаляется  вместе с косметикой и загрязнениями без особых хлопот. Чего о  многих других средствах по очищению кожи не скажешь.

Преимущества гидрофильного масла

Основными достоинствами такой новинки являются:

Быстрое и легкое удаление всех видов макияжа и  солнцезащитных кремов

Придание коже упругости и гладкости

Совместимость с любым другим очищающим средством

Бережный уход и превосходное увлажнение

Кому подходит гидрофильное масло?

Такой продукт может использоваться при любом типе коже.  Независимо от того, какое средство вы выберите, дело сводится  к двум вещам: личным предпочтениям и качеству водостойкого макияжа, который вы используете. Хорошее гидрофильное масло избавит вас от надобности использования отдельного средства для снятия макияжа, тем самым существенно облегчив задачу.

Как использовать очищающее масло?

Гидрофильное масло используется так же, как стандартное очищающее средство. Наносим небольшое количество масла на влажную кожу. Аккуратно массируем кожу лица и глаз. Затем тщательно промываем кожу и протираем ее сухим мягким полотенцем. Всегда обращайте внимание на тип продукта и его совместимость с вашим типом кожи, ее особенностями. Не стесняйтесь экспериментировать, чтобы узнать, какой вариант лучше всего подходит именно вам.